1 (2014-07-08 10:12:39 отредактировано ImogenBAX)

Тема: Виброплита

Всем привет! На даче нужно утрамбовать грунт, на него по неосторожности наложили много песка, пытались сделать это простыми плитами, но не удалось. Слышали о такой устройстве как виброплита, на сколько на эффективна и поможет ли она нам? Помогите пожалуйста.

Поверьте, мечты сбываются... Просто нужно иметь немножко терпения...

2 (2014-07-08 10:17:00 отредактировано Неоспоримый)

Re: Виброплита

Можно взять такую технику в аренду, если не хотите сильно тратиться. А так это даже очень эффективная вещь и легкая в обращении.

Прокладывать себе дорогу силой

3

Неоспоримый, вот именно, что хотим приобрести такую технику, так как она нам понадобится в дальнейшем и в этом я уверен. У нас еще много неоконченных дел на участке у бабушки, что придется утрамбовывать и там.

ImogenBAX, а вы определились плиту с каким весом будете брать?

5 (2014-07-08 10:22:02 отредактировано ImogenBAX)

Неоспоримый, а что это так важно?

Неоспоримый, конечно, если у вас тяжелый грунт, то и все плиты должен быть соответствующий, как по мне самый оптимальный выбор это 80 кг. Она и легко помещается в машину и не занимает так много места. Только смотрите такую виброплиту, чтобы у не ручка складывалась, так будет удобнее перевозить ее в машине.

7

Я вот такую модель присмотрел, как вам?

8 (2014-07-08 10:26:13 отредактировано GeorgeUsek)

ImogenBAX, так это очень хороший выбор, мы таким пользовались при строительстве, очень нам помог, но главное, что работал надежно и без поломок. Очень удобен в использовании, заводится быстро. Его можно использовать как для тяжелых грунтов так и для не очень тяжелых - вещь универсальная.

Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать

9

Я вот только не понимаю чем отличается вот такая виброплита от той которую я выбрал?

10

ImogenBAX, наличие реверса, то есть можно работать в обоих направлениях...

Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать

11

Теперь понятно.