1 (2013-12-06 11:02:53 отредактировано GenesisPa)

Тема: Дорожки в саду - альтернатива есть

Мы уже обсуждали садовые дорожки из плитки и камня. А вот теперь я наткнулся на очень интересное и оригинальное предложение - выстилать дорожки в саду из древесины, а именно липы. Но вот к сожалению память меня подвела, и точное название пиломатериала забыл. Может быть кто в курсе?

2

Re: Дорожки в саду - альтернатива есть

Думаю что ты о террасной доске говоришь, она так же именуется как садовый паркет за счет своих удивительных свойств таких как защита от влаги. и влагостойкость.

3

Мне сложно себе это представить - древесина же должна гнить, особенно если контактирует с землей непосредственно...

4

Ну, для начала никто не просит тебя укладывать террасную доску на землю, вполне можно подготовить площадку для укладки, к есть много хороших материалов которые идут в подготовку для укладки плитки той же к примеру. А вот с дизайнерской точки зрения такая тропинка будет смотреться очень эффектно, особенно на моем участке)

5

А почем стоит эта красота, и где можно приобрести?

6

- я вот тут нашел, меня вроде как все предложение устраивает, да и с доставкой у них все хорошо.

Мне эта идея тоже симпатична, я слышал что этот материал можно даже вокруг бассейна укладывать, по скольку влага ему практически не страшна.

8

А где там конкретно эта доска...

9

- вот конкретно эта доска)

10

Мне тоже идея запала, нужно будет изучить получше, а еще посмотреть на неё в живую, что бы представить подойдет ли она для наших дорожек. Но за идею спасибо)