Тема: Кто занимается стерилизацией кошки?

У меня кошка, бедняжка вся измучилась, все советуют стерилизацию провести. Слушайте, а это больно? Как все происходит, может по-другому можно как-тио все решить?

2

Re: Кто занимается стерилизацией кошки?

Я свою кошку стерилизовала(можно и кастрировать, ну это все органы удалить, вам наверное не надо), нормально все. Не было никаких болей, все прошло замечательно, возила в клинику, куда всегда ходим на все процедуры.

Ей наверное наркоз сделают? А куда вы обращались, просто в нашей клинике не делают стерилизацию, ну а кастрация нам точно не нужна.

4

Да, сделают наркоз. Вы можете ее отвезти в ту клинику, куда мы ходим, но зачем вам клиника, где нет каких-то процедур?  Вот здесь посмотрите, как подготовится к операции: http://kot-filimon.ru/uslugi/sterilizat … k-v-moskve

5 (2018-04-04 12:10:49 отредактировано naona)

Клиника хорошая, тоже про нее хотела сказать, мы  туда ходим. Я вот свою не стала стерилизовать. Да, а вы знали, там по определенному возрасту надо это делать,  если слишком маленькая, то могут отказать вам.

Ничего не слышала об этом. Видимо мне еще нужно многое об этом узнать, вы знаете у меня вообще кошка не так давно. Наверное, мне стоит позвонить ветеринарам, и все узнать.

7

Я тоже так думаю, вы им лучше позвоните и расскажите на какую процедуру хотите к ним прийти, тогда они вам расскажут, что нужно и когда.

8

Верное решение, все узнаете и договоритесь когда вам подойти со своей кошечкой,  им, наверное, и посмотреть надо будет ее.

Да, спасибо, я тоже так подумала, но все сейчас узнаю. На сайте все есть, но узнать надо еще подробности, может,  у нас чего-то нет для операции.

10

Вот и замечательно, не стоит переживать, тем более если вы уже решились,  ветеринары все сделают хорошо, тем более в этой клиники.  Удачи вам!!!!