Тема: Датчик движения

Пока  делаю ремонт в новой квартире решил установить  датчики движения для включения света? Насколько это практично да и стоит ли вообще? Куда поставить такой датчик?

2

Re: Датчик движения

У меня стоит такой в доме, довольно нужная вещь, но его нужно ставить в зависимости от зоны чувствительности и других параметров. Самый оптимальный вариант - установить его в коридоре, по-моему это самое первое место куда его стоит установить.

Глупые делают замечания, умные доводят до сведения. (Гарри Симанович)

Ferdinand, у меня коридор достаточно длинный, думаете стоит туда и установить?

4

Склифасовский, ну тем более, в таком случае я бы сказал, вам просто необходимо туда поставить, сэкономите электроэнергию, а лишней она никогда не бывает.

5

Может тогда кто-нибудь посоветует конкретную модель?

6

Роланд, вот такой посмотрите  уже как год работает, нареканий никаких не было, так же в нем есть регулятор чувствительности к движению

Ferdinand, я конечно понимаю, что вот эта модель сильно отличается в цене  но не пойму почему....может вы мне объясните это?

8

Склифасовский, разница в подключаемой мощности, степени защиты и в обзоре, эти показатели куда выше у модели, которую я вам показал.

9

Ferdinand, и стоит ли переплачивать за это?

10

Роланд, это уже вам решать, нужны ли вам эти функции в расширенном варианте, хотя я в датчики движения Schneider-Electric, они стоят куда дороже, так что выбирайте, смотрите)

А я решил все-таки взять ваш вариант, к тому же в этом магазине о, что-то дешево стоит...