Тема: Дровяные печи для бани

Живу в частном доме, во дворе у нас есть баня. Так вот печь в ней мы стали еще по старым технологиям давным-давно. Сейчас она нуждается в ремонте. Мы с женой прикинули, что проще новую печь купить. Посоветуйте, где продаются настоящие печи для бани?

2

Re: Дровяные печи для бани

А что бывают еще и не настоящие? Вы уже встречали такие?

Перед тем, как уснуть, ты долго вспоминаешь то, что так хочешь забыть.

3

Просто хочется хорошую печь купить, сам я не знаю какая марка лучше, да и друзья тоже не могут ничего сказать.

4

Я год назад тоже искал печь для бани. У всех спрашивал, мне ответили, что самая лучшая это Мета. Я такую и приобрел – не жаловался ни разу еще.

Золотое правило: у кого золото, у того и правила.

5

А по какому принципу Вы выбирали печь? Просто первый раз задался таким вопросом…

6

Да я  уж понял исходя из Вашего разговора. Главный критерий выбора это мощность, далее выбираете вид топлива, расположение топки, особенности прогрева помещений, форма.

7

Не думал, что так тяжко выбирать печь. Подскажите, как рассчитать необходимую мощность.

8

Да задачка школьная:
1.    Перемножаем длину, ширину и высоту.
2.    Затем осматриваем стены и потолок на предмет неизолированных участков. Считаем их площадь, опять же, по известной со школьной скамьи формуле S = a • b, где a и b — длина и ширина.
3.    Складываем полученные площади и умножаем на 1,2.
4.    Далее складываем объем и получившуюся сумму площадей.
5.    При наличии стеклянной двери умножим результат на 1,5.
6.    Сама мощность рассчитывается исходя из 1кВТ на 1 куб. м.

9

Все понял. Спасибо. А где Вы сами заказывали печь? В каком магазине?

10

Я заказывал в интернете в компании  у них дровяные есть  с сеткой для камней, есть чугунные, есть из нержавейки.

11

Спасибо большое, выбор здесь огромный, думаю, что мне нужно достаточно время, что определиться.