Тема: Светодиодное освещение фонтанов

Добрый день. Может кто подсказать идею для освещения фонтанов? Много раз видел «поющие фонтаны» в заграничных отелях. Сказать, что это было нечто, просто ничего не сказать. Яркое и запоминающееся зрелище, на которое хочется смотреть снова и снова.

2

Re: Светодиодное освещение фонтанов

Идею? Вы захотели построить свой фонтан? Это же супер дорого! Во-первых, я знаю, что для таких фонтанов есть специальные программы, которые регулирую струю и направление подачи воды при различных мелодиях. Что там дорого, это очень сложно в технологическом плане.

Да где Вы такое реализуете? Разве что фонтаны делают для различных общественных мест. Например, для торговых центров очень оригинально смотрится в фойе. Но чтобы реализовать данную технологию действительно нужно много денег, сил и времени. Оно стоит того?

4

Видимо я зря сразу не сказал. Я точно не буду реализовать конструкцию вида «поющий фонтан». Я сам представляю сколько нужно денег вложить. Да и это не будет окупаться. Я решил чисто для себя на дворе загородного коттеджа сделать небольшой фонтан, чтобы с семьей вечером можно посидеть и отдохнуть. Но вот, что делать с освещением, я ума не приложу.

5

Что же сразу не сказали. Смотрите, обычно в бассейнах или фонтанах используются плоские светодиодные светильники, которые рассеивают свет. Они похожи на точечные светильники, которые обычно делаются в подвесных потолках. Один из таких магазинов у меня есть на примете. http://transsvetodiod.ru/magazin/folder … a-fontanov

6

Вот что-то типо этого я имел ввиду. Да и цена меня устраивать. Но сколько таких светильников нужно, я не знаю.

7

Распределение светильников по периметру фонтана зависит от размеров и формы. Для круглого фонтана в 3 метра пойдут 5 светильников по периметру. Для прямоугольной и квадратной формы, обычно заказывают четное количество светильников. Если квадратной формы, но большой размер, то можно и 5 сделать(по одному в углах и один в центре). То есть сначала определитесь с формой и размерами, а уже потом выбираете количество.

8

Хотел сделать круглый, как раз в 3 метра. И Вы как раз подсказали нужное количество светильников.

9

Вот и отлично. Где купить информация есть, сколько купить, уже тоже. Так что удачи, потом скиньте фото, какой фонтан у Вас получился, Удачи.

10

Большое спасибо за подсказку. Воспользуюсь Вашими советами.