1

Тема: Насосное оборудование для частного дома

Здравствуйте! Сейчас занимаюсь строительством дома, в данный момент находимся на этапе планирования водоснабжения, думаем какое оборудование лучше брать. Советы есть какие-либо?

2

Re: Насосное оборудование для частного дома

Если хотите, чтобы удобства были в доме, то обычный насос с этой задачей не справится, Вам необходимо приобрести насосную станцию, которая обеспечит жилье в полной мере.

3

Спасибо за заботу, мы уже вырыли скважину, колодец построили, нам бы теперь уж устанавливать насос пора, так и вот и выбрать не можем какой. Не подскажете?

4

Мы рассчитывали примерно так - семье из 4 человек требуется станция производительностью до 4 куб. м в час, с напором в 50 м. Следовательно гидроаккумулятор объемом 20 л справится с задачей, а мощность примерно у насосов 0,6 – 1,5 кВт. Да, еще нужно знать глубину скважины.

5

Спасибо, по этим параметрам и буду ориентироваться. Как раз к концу лета водоснабжение и отопление доделаем)

6

А Вы где насосные станции смотрели? Просто сам я заказывал дренажный насос в магазине «Тепло-город»  http://shop.teplo-gorod.ru/category/nas … rudovanie/ у них широкий выбор насосного оборудования различного типа.

7

Смотрю высота всасывания одинакова 8 метров, хотя в принципе мне больше и не надо. Приглянулась модель Wilo Jet HWJ 204 на 50л, подъем 48 max, мощность 1100 Вт.

8

Отличный выбор. Кстати эта же компания оказывает услуги по монтажу и насосов и котлов, так что если у Вас возникнут трудности, то можете смело к ним обращаться.

9

Интересный магазин, много всего для отопления и водоснабжения, не встречал еще такой.

10

Спасибо большое за помощь. Магазин хорош, выбор просто огромен, да и различные комплектующие в наличии. Буду иметь в виду.