Тема: Где найти профессионалов по PEUGEOT.

Всем добрый вечер! Не прошло и года после покупки PEUGEOT, так уже чувствуются странные рывки машины на дороге, а при старте бывает сложно переключить передачи. Не подскажите, что это может быть?

Re: Где найти профессионалов по PEUGEOT.

Привет. Скорее всего, проблема в коробке передач. Если появились такие признаки, как ты описал, то лучше в сервис обратиться сразу же. Коробка передач какая?

Автомат, конечно. Просто машинка у меня эта первая, думал, может, обойдусь своими силами. Да и новая совсем, не ожидал, что так быстро возникнут неполадки.

4

Как я понял, то вы ощущаете толчки именно при переключении передач? Это проблема на самом деле серьезная. Если вы ее не устраните, то коробка со временем совсем начнет блокировать переключение.

Да, что-то типа толчков, но при старте такое было не так часто. Чаще всего уже в дороге. Коробку передачи можно отремонтировать? Дорого это, не в курсе?

Да отремонтировать то можно, если конечно, еще не все запущенно. У меня CITROEN, так тоже были проблемы с трансмиссией, только пришлось полностью менять акпп.

7

Для начала съезди в нормальный сервис, пусть диагностику сделают. Может там обойдется простым ремонтом. У меня частенько такое бывало, с разными машинами, и каждый раз что-то новое.

Да, цены там конечно зависят от сложности неполадки. Я менял в хорошем сервисе. В принципе, обращаюсь туда по любым вопросам, даже цены не сравниваю. Хорошо работают.  Попробуй туда съездить, пока машина еще в рабочем состоянии

Отлично. Спасибо. Посмотрю сервис и все-таки цены сравню. А долго машина в ремонте находилась, когда меняли коробку? А то не очень хочется на метро кататься.

Нет, недолго. Через пару дней уже забрал машинку. И не забывай, потом вовремя менять масло для трансмиссии. Это тоже может быть причиной неполадок у механизма.