1

Тема: Краткое пребывание ребенка в саду.

Моему ребенку пора посещать дошкольное детское учреждение, только я могу его водить на неполный день, а подскажите, кто сможет принять нас на таких условиях?

2

Re: Краткое пребывание ребенка в саду.

Ну в государственный детский сад вы точно автоматически не попадаете. Вам нужен частный, а это вы можете посмотреть в интернете, их сейчас не так много.

3

Да, я уже все знаю на таких условиях государственные сады отказываются работать. А мне только половину дня нужно для работы. Потом смогу сама с ним быть.

4

Так может вам нанять образованную няню, чтоб она на пару часов прибегала и занималась с вашим чадом? Просто вы будете отдавать большую сумму денег, а итога будет мало.

5

Это будет не выгодно и еще больше не спокойно, а там еще и детишки будут, это общение, а ему это сейчас так важно. И заниматься будет и кормить и все прочее. А я после обеда забирать.

6

Я сама также переживала, искала, куда бы на полдня отдать, чтобы без меня научился обходиться. И нужно со своим сверстниками общаться, а она у меня ручная, и ни с кем не общается, так как все в саду.

7

Вот и у мен все примерно так же. Скажите в итоге-то нашли такое место или же нет? Думала получить от вас советик )))))

8

Да, обратилась в детский сад, вот адрес: http://detstva-centr.ru/gruppy-kratkovr … rebyvaniya   благодаря отзывам мамочек, которые очень доброжелательно о них отзывались. И не пожалела об этом.

9

Отлично, а скажите, с какого возраста можно его посещать? Просто нам еще и 2,5 нету.  Возьмут ли, могут и отказаться, настолько мал ребенок.

10

Нет, что вы там уже принимают с 1,6. И мы там с этого же возраста. Ходили сначала на полдня, а потом и на целый день пошли, дитю так понравилось. Кстати, там еще их английскому языку учат и не только.

11

Ага, ну мне все ясно. Думаю, что стоит к ним обратиться, так как все что нужно для этого я узнала. Спасибо вам больше, за столько срочный и открытый  ответ.

12

Уверена, что вам очень понравится. Удачно вам сходить на первый день, потом за уши не вытащите. Воспитатели там очень хорошо воспитаны и образованы.