Тема: Кто сможет помочь в заикании?

Привет. Никак не могу своего ребенка избавить от заикания, помогите, что же делать, может уже пора к доктору? Или если кто знает какие-то, упражнения, подскажите.

2

Re: Кто сможет помочь в заикании?

Привет. Я своего сына водила к специалистам, сами мы не смогли справиться. А насколько давно вы заикаетесь и отчего это у вас? А по упражнениям не так все просто, нужно точно знать, как и что делать, может и хуже получится.

3

А как можно сделать хуже, как упражнениями можно навредить ребенку? А по специалистам не сильно тороплюсь, так как один уже был, ничего не помогло. А у нас это собака напугала, и года два пытаемся, что-то делать.

4

Ну вы понимаете, все между собой связано, и вы не знаете как это делать правильно, это смогут сделать только врачи логопеды.  Советую вам не лезть, куда не знаете.

5

Я бы тоже самое вам советовал, обратится к специалистам вот даже есть фирма, отлично справляются со своей работой.  Сам своего ребенка водил к ним, только не от заикания, у нас проблема была немного деликатнее.

6

Вот вам повезло просто с советом, вот та клиника, отличное спасение для вас. Идите, не пожалеете, у меня соседка с дочкой посещали, на что ходили не смогу сказать, но кажется все закончилось не плохо.

7

Вообще-то эти логопеды очень хорошо делают свою работу, и можете даже не сомневаться в ним. Качественно свою работу сделают, и даже потом и не вспомните, что заикались когда-то.

8

Как же вы хорошо про них говорите. Думаю, что стоит вас послушать, так как у меня от ваших слов нет сомнений. Завтра же им позвоню. Спасибо за ответы.

9

Не стоит меня благодарить, всего-то помог советом, специалисты на дороге не валяются. А сами что вы найдете, бесполезно выбросите деньги. Удачи вам!

10

Я с вами полностью согласна. По рекомендациям лучше, чем сами найдете, тем более что вам говорят все прошло на отлично и специалисты там знают свое дело.