Тема: Экскаватор в аренду.

День добрый. Какой лучше экскаватор для работы на песчаном грунте - экскаватор-погрузчик или гусеничный? Вроде, у них обоих есть свои достоинства и недостатки.  Я просто работаю мастером в инжиниринговой фирме, и сейчас у нас сложный заказ по прокладке коммуникаций. А технику будем арендовать. Так каково ваше мнение насчет экскаватора?

2

Re: Экскаватор в аренду.

Тут точно сказать нельзя. Все зависит от объема грунта, его плотности и т.д., даже песок есть сырой, а есть сухой, который гораздо легче. Вам лучше за советом обратится в специальную фирму, кто занимается техникой.

Вроде, там смесь этих видов песка, в основном, перекопать нужно довольно много  - не меньше тысячи кубов. А в какую мне фирму обратится, и кто там сможет предоставить мне совет по выбору техники?

4

Какие пугающие цифры. Если так каждый день, то вам проще купить свой экскаватор, а не арендовать его. Лично мое мнение таково. А так по фирмам вы можете спросить, совета по арендам техники они в этом знают толк и много, что вам подскажут.

Это приблизительный объем по всем работам и вообще мой вопрос был в другой - какой вид экскаватора лучше использовать? А вы мне не подскажете в какую лучше фирму обратится.

6

По-моему, тут только экскаватор-погрузчик подойдет. По песку обычные колеса едут плохо, могут застрять, а специальные - самое то. Мы для работ на сложном грунте тоже заказывали такой вид экскаватора, и не пожалели. Весь объем мы закончили даже раньше, чем планировалась.

А где же вы его арендовали? Или свой у вас есть? я не имею представления, в какую мне фирму обращаться, не хотелось сотрудничать с фирмой, о которой ничего не знаю.

8

Нет, пока приобрести его нет возможности, брали в аренду в этой компании: http://petroprofstroy.ru/item.php?id=4  Здесь низкие цены за час аренды, техника хорошая, да и уровень обслуживания на высоте, каждому клиенту индивидуальный подход обеспечен. Уже второй раз с этой фирмой работаем, и все нас устраивает. Никаких претензий.

Ну, это самое главное, что все без проблем, и нареканий нет. Мне и самому здешний "ассортимент" и ценник понравились. Особенно на экскаваторы-погрузчики. Надо заказывать, пока так дешево, а то мало ли! В любом случае спасибо тебе за помощь.

10

Я и не сделал ничего, считай. Просто сказал, куда мы обращаемся за техникой для своих строительных объектов. Не стоит меня благодарить, сами так же помогли советом, если бы, что-то знали.