1

Тема: Биметаллический или алюминиевый радиатор?

Дома намереваемся поставить радиатор. Выбираем между двумя видами: биметаллическим и алюминиевым. Подскажите, какой же все-таки из них лучше?

2

Re: Биметаллический или алюминиевый радиатор?

По теплоотдаче они совершенно неразличимы, у нас один на даче стоит, другой в квартире, греют одинаково.

3

wemiSpeerry, ну само собой, часть радиатора, которая и отвечает за теплоотдачу как раз сделана из алюминия, причем в обоих случаях, только вот у биметаллического радиатора основа сделана из стали, а это позволяет выдержать большое давление, в отличие от алюминиевого радиатора, который как вы поняли сделано только из алюминия.

4

Роланд, т.е. биметаллический лучше?

5

Zerix, лучше по нескольким показателям, среди них большой срок службы, более лучшая защита от щелочных соединений, которые содержатся в воде ну и облегченный монтаж за счет возможности перегруппирования секций самого радиатора...но стоимость такого радиатора значительно больше...так что тут вам придется оценить свой финансовый потенциал)

6 (2014-02-18 09:40:58 отредактировано Zerix)

Роланд, где я могу приценится к радиаторам?

7

Zerix, посмотрите тут http://5-57.ru/ я в свое время здесь брал)

8 (2014-02-18 11:07:19 отредактировано Zerix)

Ну вот я посмотрел и выбрал один из самых дешевых) http://5-57.ru/product/radiator-aljuminievyj-500-/  а сколько мне нужно секций купить, чтобы обеспечить тепло в комнате? Ее площадь 12 кв.м.

9

Zerix, такая секция вам обеспечить примерно мощность 200 Ватт, а для обогрева 1 кв.м. нужно 100 Ватт, получается, что вам нужно 6 секций) но стоит учитывать некоторые другие условия, так что еще лишних 100-200 Ватт вам не помешают...

10

wemiSpeerry, спасибо, теперь все ясно)