1

Тема: Подводная охота

В прошедшие выходные мы с друзьями ездили отдыхать на озеро. Там один знакомый занимается подводной охотой. Меня так впечатлил этот процесс, что захотелось самому научиться этому. Подскажите, а  с чего лучше начинать в таком деле?

2

Re: Подводная охота

Ну вы загнули, вы бы сначала обычной рыбалке бы научились, а только потом под воду бы лезли.

3

Я и так рыбачу и уже много лет, просто стало интересно насчет такого варианта, ведь более интересней погружаться в воду, чем сидеть на берегу.

4

Возможно, вы и правы, но погружению в воду на глубину и нахождению там тоже нужно научиться, просто так нельзя взять и сделать.

5

Это я прекрасно понимаю, я знаю немало ситуаций, когда глупые ребята, думая, что все это очень просто, ныряли и не возвращались.

6

Находясь под водой, необходимо учитывать многие факторы.

7

Согласен полностью с вами, я год назад стал заниматься подводной охотой, затянуло до безумия, даже иной раз жена обижалась, но хорошо, что она понимает, что у мужчины тоже должно быть свое увлечение.

8

А как вы обучались? Проходили какие-нибудь курсы или же знакомые объяснили что и как?

9

Я еще с детства хорошо плавал, поэтому мне необходимо было научиться правильному  погружению и задержке дыхания. Обращался по поводу обучения в компанию там работают профессионалы с большим опытом, поэтому я понимал, что если что-то прослушаю и буду выполнять менее качественно, чем необходимо, то останусь на дне.

10

Значит уроки дают многое и стоит на них записываться?

11

Конечно, ни в коем случае не пытайтесь сами начинать, даже если вы прошли курсы, то начинайте со знатоками, тем более  у вас есть такие знакомые. Информацию об обучении вы можете посмотреть здесь

12

Спасибо большое за помощь. Приятно было пообщаться. Всего доброго!