Тема: Правда ли пилинги так хороши, как о них говорят.

Добрый день! Девочки помогите разобраться. Слышала много интересной информации о пилингах, но конкретики никакой, всё какие-то общие фразы. Хотелось бы узнать какой эффект от пилингов?? Оправданно их так хвалят или оно того не стоят???

2

Re: Правда ли пилинги так хороши, как о них говорят.

Пилинги можно классифицировать по-разному.
по глубине воздействия:
•    Поверхностные, действуют в верхних слоях в пределах рогового и зернистого слоев эпидермиса
•    Срединные, касаются всего эпидермиса, включая папиллярную дерму
•    Глубокие, которые способны изменять ретикулярную дерму.
по типу воздействия:
•    Механический пилинг
•    Химический пилинг
•    Физический пилинг
Так же у каждого вида есть еще по несколько подвидов.

Спасибо, за такой развернуты ответ. А можете подробнее рассказать о химических пилингах? О их преимуществах?

4

Ну, химические пилинги бывают:
•    Гликолиевые
•    Миндальные
•    Молочный
•    Энзимные фито-пилинги
Химический пилинг имеет множество преимуществ. За счет отшелушивающего эффекта уменьшается гиперкератоз, а также число ороговевших мертвых клеток, новые же, напротив, начинают усиленно вырабатываться. В значительной степени происходит активизация клеток, синтезирующих волокна эластина и коллагена. Клеточный метаболизм усиливается, а тургор и текстура кожи улучшаются.
Данный вид пилинга является более щадящей процедурой, чем механическое отшелушивание ороговевших частиц кожи.Химический пилинг  легко можно провести не только в салоне, но и в домашних условиях.

А вас интересует в домашних условиях или в салоне красоты??

Меня интересуют пилинги более профессионального уровня, у меня образование связано с косметологией и в дальнейшем я планирую работать в салоне . А также о средствах которые используются при дерматологических повреждениях кожи?

Подобные средства вы можете посмотреть на сайте. Там все средства профессионального назначения и их можно применять как дома, так и салонах красоты.

А вы не могли бы более конкретно про гликолиевый пилинг? Я в силу своей невнимательности не могу найти его на сайте.

Вот тут посмотрите. Там представлена продукция всех возможных пилингов.

10

Спасибо вам за помощь, сейчас полностью ознакомлюсь со всей информацией и оформлю заказ.