Тема: Купить новую коронку или восстановить старую?

День добрый.  У меня такая проблема -  очень истерлась старая коронка, не знаю, что делать. Консультировался с врачом, есть вариант восстановить старую или купить новую. Что же выбрать, как поступить в данной ситуации? П.С. восстановление по деньгам выйдет не намного дешевле, чем покупка коронки.

Re: Купить новую коронку или восстановить старую?

Ну, если цена вопроса почти одинаковая, то я бы не думал на Вашем месте - новая прослужит точно дольше, а старая уже себя показала не с лучшей стороны.

3 (2016-01-13 10:55:36 отредактировано IgorSuslik)

Да вот не знаю даже, с другой стороны нужно заново обтачивать зуб, делать слепки и проходить все эти процедуры.

4 (2016-01-13 10:48:12 отредактировано Пианист)

В любом случае лучше бы и на эту тему Вам с протезистом или ортопедом  посоветоваться. Он точно подскажет верное решение.

5

Мне кажется, что любой врач скажет, что новое лучше старого. А если еще коронки у профи заказывать, то они прослужат много лет и не будет больше проблем, что что-то истерлось.

6 (2016-01-13 10:56:02 отредактировано IgorSuslik)

Звучит так, как будто Вы таких спецов знаете...

7

Так оно и есть. Вот тут уже несколько коронок заказывал. И служат они мне прекрасно уже несколько лет. С ними и жевать удобно, и улыбаться не стыдно) Кстати, по срокам  в этой фирме быстро все делают, не надо неделями ждать.

8

Скорость - это, конечно, хорошо. У меня не так много времени, чтобы им разбрасываться и тратить на ожидания. А у самой фирмы опыт большой?

9 (2016-01-13 10:56:55 отредактировано BigFather)

Более пяти лет уже. Она с  2010 года в данной сфере работает. Технологии применяются тут самые новейшие, которые  даже уже взяли на вооружение в западных странах.

10

Звучит все весьма хорошо, тогда, пожалуй, приму решение в пользу новых коронок. Тем более, как я подглядел, тут они стоят весьма недорого. Спасибо за информацию, она мне очень пригодилась.

11

Не за что благодарить, я просто опыт свой пересказал.