1

Тема: Точность измерений обеспечит штангенциркуль

На местном тракторном заводе я тружусь токарем. Устроился буквально неделю назад и тут же меня сразу «огорошили»  - мол, у каждого сотрудника должен быть свой штангенциркуль – самый важный инструмент для человека такой профессии. Иначе как же детали замерять? Только почему-то тут все сами их покупают для личного пользования. Вот и мне надо бы приобрести его. Только где это можно сделать?

2

Re: Точность измерений обеспечит штангенциркуль

Так ты же у нас токарь, а не мы. Должен лучше это знать…

3

Ка бы я был в курсе, разве написал бы сюда? Да я только из ПТУ недавно выпустился. Еще и руку «не набил», а тут сразу такое «задание» - в первый же день. Вот  радость-то.

4

Тебе только посочувствовать можно. Я вот свой циркуль брал в супермаркете по продаже  канцтоваров ) Но это не то, что тебе нужно) Ты по рынку строительному походи или в специальных магазинах поищи…

5

Там какие-то все маленькие, а мне надо от 250 мм…Вот и так бегаю ищу везде. Даже в интернет уже полез.

6 (2015-05-07 10:09:35 отредактировано Я играю на гармошке)

А ведь неплохая идея. В сети можно много чего найти. Вот, например даже фирму, которая занимается продажей измерительных приборов для токарей, строителей и представителей других рабочих профессий: http://inj-stroi.ru/ И я тебе неспроста эту компанию рекомендую. Знаю ее не по слухам, а на личном опыте. Брал тот же штангенциркуль, только поменьше. Мне так, для дома надо было. Ремонт вот делал. Прибор мне точный достался  и надежный. До миллиметра все показывает. Так что к этому претензий нет.

7

Так и должно быть, вообще-то. Тогда к чему-то другому есть?

Нет, конечно, видимо, я просто не совсем верно выразился. Сервис в этой фирме  на высоте, подход к клиентам просто здоровский, цены и условия сотрудничества тоже. Все там , как надо, в общем. Так что ты не думай чего плохого. Эта компания точно показала себя с лучшей стороны. Ты и сам можешь почитать о ней: http://inj-stroi.ru/o-kompanii/  и узнать ее историю.

9

Ладно-ладно, это я так. Проверял тебя. Я понимаю, что ты говоришь об этой фирме, потому что тебе тут  все понравилось .И я вполне доверяю твоему опыту. Вот уже  выбираю нужный мне штангенциркуль. Тут ведь ассортимент такой, что глаза разбегаются, может, нескоро я определюсь. Главное, что знаю, где брать, а остальное мелочи. Спасибо.

Верный подход к делу. Не за что.  Пользу уж я приносить умею. ) И тут, и в жизни.