1 (2015-04-20 11:45:15 отредактировано Я играю на гармошке)

Тема: Куда девать излишки картофеля?

Всем доброго дня. В прошлом и позапрошлом году наше фермерское хозяйство собирало небывалые урожаи картофеля. В этом мы тоже планируем немалый его прирост. Только вот реализовывать мы все не успевали, так что некоторая часть товара попросту сгнивала на складах. Может, аграрии у нас тут  и хорошие трудятся, но теперь нам нужен хороший «продавец» или хотя бы помощь с реализацией картошки. Ребят, никому пару тонн этого корнеплода не нужно?

2

Re: Куда девать излишки картофеля?

А ты шутник! Мне вот лично не нужно. Я один живу, в жисть столько не осилю. А ты бы лучше проанализировал все потери и затраты, может, есть причина, почему картофель так плохо продается? Цена там высокая слишком или рынок перенасыщен.

3 (2015-04-20 11:46:44 отредактировано Я играю на гармошке)

Идея хорошая. Да, вроде, цены не «заламываем», насчет рынка не знаю. Я не маркетолог. Но, по-моему, все не так плохо.

4

Может быть. В любом случае, с этим помочь не могу. У меня есть, конечно, более тысячи друзей в одной социальной сети. Могу попросить купить каждого килограмм по пять. Авось, и скупим пару грузовиков.

Не стоит такие странные манипуляции делать. Я все же рассчитываю на более адекватные мысли по моему вопросу.

6

Мне вот тоже не нужна картошка, только недавно от своей избавились. Вернее, реализовали. А помогла нам с этим компания "ЦКБ-АГРО":  http://ckbagro.ru/ Благодаря им, мы смогли сбыть небывалое количество картофеля и получить неплохую прибыль. Тамошние ребята, видать, хорошо знаю механизмы рынка, в том числе и сельскохозяйственного.

Тоже ферму держишь или как-то так?

8

Да, хозяйство у меня немаленькое и многофункциональное, так что на все отрасли просто времени не хватает. Вот с картофельной помогли.  Уже хорошо. К слову, эта фирма вообще много чем занимается, так что если вдруг еще что понадобится, ты погляди на список: http://ckbagro.ru/razdely-ckb-agro/services/

Спасибо, я уже узнал все, что мне нужно. Думаю, обращение сюда будет отличным, если не единственно верным решением, так что скоро у этой компании будет одним клиентом больше.

10

Вот и славно, что все разрешилось. А меня благодарить не за что.