1 (2015-04-13 13:09:38 отредактировано Elotoulsior)

Тема: Ищу опытного риелтора для продажи квартиры

Доброго дня всем. Есть трехкомнатная квартира после приватизации 1992го года, собственников 3е - я и родители, которые сделали договор дарения своих долей в мою пользу. Вопрос — не будет ли с меня вычитаться налог 13% при продаже квартиры? П.С. а также посоветуйте хорошего риелтора, который поможет приобрести  новое жилье  (хотим разменять на 2 квартиры).

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

2

Re: Ищу опытного риелтора для продажи квартиры

Хм, по-моему, после приватизации налог не берут совсем... Хотя точно сказать не могу. Там много "подводных камней".

3

Да нет же!   После приватизации, имеет значение только срок владения имуществом, а именно квартирой. Если он более 3х лет (как тут), то налог не взимается. Почитай внимательнее жилищный кодекс или административный.

4 (2014-09-29 18:24:18 отредактировано GarnetCar)

Я вот не могу похвастать отменными знаниями законодательства, зато могу посоветовать подходящего риелтора, вернее, целое агентство недвижимости:

5

А чем оно так примечательно? И с чего ты взял, что оно такое  хорошее?

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

6

Я же сам туда обращался, когда квартиру продавал. И мне все сделали, в лучшем виде. Я имею  в виду, что сделка прошла без проблем, за мое жилье мне выручили хорошие деньги, и все остались довольны.

7

Заметила, что везде расписывают очень хвалебно «работаем только с "чистыми" квартирами» - неужели так важно в этом деле? И что это вообще значит?

8 (2014-09-29 18:24:34 отредактировано GenesisPa)

Это означает, что все сделки юридически грамотны и правильны, что не придет к тебе дядя полицейский и не скажет, что квартира была продана незаконно и ты тут никто. Так что это очень важно.

9

Вот-вот. Я как-то наткнулся на такой вот случай...у нас в нотариальной конторе пытались заверить сделку по фальшивой доверенности, но преступников "вывели на чистую воду". Так что если агенство недвижимости все делает легально  - это большой плюс.

У Авраама Линкольна была любимая загадка: «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?». Большинство слушателей говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал:
«Нет, их по-прежнему четыре. Названный лапой хвост — еще не лапа».

10

Я это уже понял, вот и собираюсь туда обращаться. Убедили вы меня, что фирма эта заслуживает доверия.  И правила этой компании мне по нраву:   Чего только стоит утверждение, что клиент всегда прав) Отрада для ушей.