Тема: Где купить хорошую дачу?

Сейчас отдых на море стал менее популярным, чем, допустим, за городом.  Так что я тоже решила отказаться от отпуска в Сочи и теперь буду ездить на дачу — сажать цветы (люблю я это дело), жарить шашлыки, купаться в озере. Правда, сначала  эту самую дачу купить нужно. Какое место вы мне посоветуете?

2

Re: Где купить хорошую дачу?

Я бы рекомендовала поближе в городу, чтобы в случае чего все было рядом, ну или местечко с развитой инфраструктурой.

Это и понятно, а вот насчет отдаленности потенциальной дачи, то не обязательно, чтобы она была впритык к городу, чем дальше, чем воздух свежее и природа почти не тронута.

4

Ладно-ладно. Я поняла твою позицию. Можно ее понять, но тогда у меня нет в запасе идей для тебя. Моя дача находится вообще буквально в 14 км от МКАД. Город почти, считай, так что тебе предлагать не буду.

Ну и ладно. Я еще советов подожду...

Вообще ждать у моря погоды не рекомендуется, но в твоем случае все закончится хорошо, потому что я спешу к тебе с советом, где можно прикупить дачу — на Новорижском шоссе в компании «РуЗЭкоДом»:   Я сама через нее покупала свой участок с домиком. Предложения там просто «сказочные», то есть очень выгодные и даже кое в чем экономичные.

С этим понятно, ты мне лучше расскажи, как в самом этом поселке живется (или что там)?

Летом,  там просто здорово — красота такая везде, ляпота) Воздух чистый и свежий, с городским не сравнить, да и водохранилище, которое там находится, придает атмосфере особого колорита. Так что точно не прогадаешь, если и ты там дачу прикупишь.

Может быть. Меня,  правда, еще кое-что интересует — есть ли там отапливаемые дома? Я просто планирую и осенью и ранней весной выезжать на дачу.

Есть и такие варианты, насколько я знаю. Вот тут погляди:   Дом номер 2 — теплый и там есть автономное отопление. К тому же, он находится рядом с лесом, так что за грибами и ягодами можно хоть в тапочках ходить.

Это ты немного преувеличиваешь, хотя, близость леса, несомненно, плюс. Но все равно спасибо тебе за информацию. Наверняка и я дачу тут прикуплю.