Тема: Имею ли я право купить дореформенные патроны?

У меня есть разрешение на ношение травматического оружия (калибра 10Х28).Чтобы, так сказать, «прокачать» мой пистолет Т-12 , я решил купить туда дореформенные патроны.  Сейчас по закону у нас ограничение для травматики 91 Дж. Не будет  ли это нарушением каких-нибудь правил, если я  приобрету патроны свыше этой нормы, пусть и дореформенные? Никто меня не посадит за это?

Re: Имею ли я право купить дореформенные патроны?

Ты что? У нас установлено ограничение на выпуск патронов для травматики, а не на ношение. То есть это заводы не имеют права делать патроны с энергией больше 91 Дж.

То есть, если я их приобрету, мне ничего не будет?

Нет, это твое право, как обороняться и защищать себя. Только сейчас ты дореформенные патроны днем с огнем не сыщешь. Они же уже не выпускаются ведь.

Я тоже об этом читал. И есть некоторые обходные пути для этого, так сказать — купить их у частных лиц. Правда, это всегда риск наткнуться на подделку.

6

А я вот в курсе,  у кого точно есть настоящие дореформенные патроны от мая-апреля 2011 года (одни их самых мощных): http://tactictool.ru/ Мой друг здесь покупал их. Сделкой и качеством товара остался доволен. Все патроны в заводской упаковке и имеют соответствующую маркировку.

Это же еще не показатель. А твой друг успел их опробовать в деле, так сказать?

8

Да, увы, с ним уже случилась неприятность,при которой пришлось применять травматику с этими патронами в ней, и они его не подвели — преступник был обездвижен довольно мощным выстрелом, а потом его уже задержали правоохранительные органы.

Хм, это о чем-то, да говорит. Видно, не зря он доверился именно этому продавцу. Пожалуй, и мне надо бы с ним связаться. Там, вроде, на сайте есть е-мейл и телефон в правом верхнем углу: http://tactictool.ru/

10

Правильное решение. Ты точно о нем не пожалеешь. Удачи.