1

Тема: Какой песок лучше - речной или карьерный?

Всем привет! Интересует такой вопрос, какой песок лучше взять на фундамент, да и даже просто на кладку  Говорят (мои приятели), что речной лучше брать, но он ведь дороже почти в два раза. До этого я всегда пользовался карьерным,  но с ним возникли проблемы, особенно при просеивании, я бы даже сказал сплошные беды, поэтому и задумался над покупкой речного. А вы как считаете - что лучше?

Глупые делают замечания, умные доводят до сведения. (Гарри Симанович)

2

Re: Какой песок лучше - речной или карьерный?

Берите карьерный и все. Глупости вы сейчас сказали. Эти два вида песка почти ничем не отличаются. Хотя это лично мое мнение.

Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать

3

По-моему, знаете в чем дело,Ferdinand?  Что речной песок  и правда просто лучше карьерного, он уже мытый и просеянный, так что вам не нужно делать лишней работы.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет

4

По личному опыту знаю, что карьерный песок, как раз, и предназначен для строительства, а речной обеспечивает плохое сцепление с цементом, как то так. Его лучше использовать для строительства дорог, для ландшафта, но никак не для  возведения фундамента.

ушел раньше с работы - дольше в пробке простоял

5

А вот оно что...не зря мне  отец говорил, что после речного все разваливается, а я его не слушал. Кстати, а где лучше всего купить  большой объем карьерного песка? Я раньше все через приятеля закупал, а он пока в отпуске, нет его в городе.

6

Ferdinand, я вот сам тут брал песок: http://2013848.ru/ для возведения своего фундамента. Особнячок строил. Много я тогда песка заказал. Но мне его доставили быстро и в полном объеме, ни песчинки не проронили.   Да и взяли недорого.

7

AMitford,  это вы загнули немного. Но не суть, я и так понял, что компания это вам понравилась. А цены какие у них, поконкретнее как-то можно ?

8

Ferdinand, точно не помню, это все от объемов зависит, срочности доставки, отдаленности района от базы и многих других факторов. Вы бы сами набрали их номер и все тщательно расспросили: http://2013848.ru/contacts Я вам по доброте душевной даже телефон предоставил.

9

AMitford, вот спасибо, так спасибо. Вы так добры, просто слов нет. Не знаю, как вас и благодарить-то...

10

Попахивает сарказмом. Но мы тоже не лыком шиты. Благодарности принимаю печеньками)