Тема: Кто поможет установить счетчик на воду?

Не так давно я переехала жить к своей бабуле в город. Мы с родителями жили в пригороде. А я вот в универ в столице поступила. Так вот...Я вплотную занялась обустройством бабушкиной квартиры. Небольшой ремонт тут сделала. Новые шторки там повесила. Теперь пришло время заняться самой затратной частью - ванной. В первую очередь  надо установить счетчики на воду. По закону они должны быть у всех, иначе будут брать по нормативу, а мы выливаем половину этого едва ли. В общем, надо бы нам их сделать. Куда за этим обратиться?

2

Re: Кто поможет установить счетчик на воду?

Ты пришла в «чужой монастырь со своим уставом». Так не делается. Хоть бы бабушку свою спросила — хочет ли она всех этих преображений?

Разумеется, я интересовалась ее мнением, она мне дала «добро», так что все по ее разрешению.

4

Вот как. Ладно, извини, что несправедливо обвинил. Тогда в горводоканал обратись, там тебе все без проблем сделают.

5

Да нет же! Там лишь пломбировкой счетчиков  занимаются, а вот устанавливать надо в ЖЭУ за отдельную плату или в частной фирме. Втрое, конечно, предпочтительнее.

Почему же? И, кстати, у тебя есть на примете какая-то фирма?

7 (2015-03-04 17:09:41 отредактировано Myrrzik)

Да) но об этом чуть позже) Почему я за частников? Да потому что они могут дать нормальную  гарантию на свои работы, и сами заинтересованы в результате, и , если что не так потом будет, то до них будет легко дозвониться, и они уж точно приедут и не будут кормить «завтраками».

Логично и аргументированно ты высказался. Так что там насчет компании нужной? Дашь совет?

9

Это я и собирался сделать. Вот к этим специалистам я  обращался:   Фирма профессионально занимается ремонтом и подключением сантехники. А также установкой счетчиков. Я сам лишь недавно удосужился установить их) К слову, все это дело заняло совсем немного времени. Оперативно ребята работали и управились даже меньше, чем за час.

Это тоже важно, чтобы быстро все было. Потому что  я дома бываю недолго (универ и подработка), а бабушка из комнаты не так часто выходит. Так где, говоришь, тут находится телефончик этих ребяток?

11

Я пока не проронил ни слова, но все равно вот он:   И можешь меня не благодарить) Я ведь сам вызвался помочь.