1

Тема: Укрепление мышц - важная составляющая ЗОЖ

Здравствуйте. Я, вроде, девушка довольно стройная. Недавно хотела   записаться в тренажерный зал на пару-тройку месяцев - мышцы укрепить, силуэт подкорректировать. Слышала, что кое-где даже есть занятия с личным тренером, который правильно поможет подобрать программу и т. д. Знающие люди, подскажите, будет ли какой-то толк от таких занятий или надо регулярно ходить и поддерживать тело в тонусе, так сказать? П.С.то есть просто эффект от тренировок пропадет?

2

Re: Укрепление мышц - важная составляющая ЗОЖ

Если нужен тренер, то обычно 2-3 занятия с ним  хватит,  чтобы он  разработал программу на нужные  группы мышц и  научил упражнения выполнять, как надо, а дальше уже в «свободное плавание». Ну, а за 2 месяца почти ничего не добьешься. Надо минимум полгода ходить.

3

Я имела в виду, что после того, как в клубе отхожу курс, дома бы продолжила бы подкреплять результат.

4

Если заниматься по 4 дня в неделю примерно  и активно потеть, то результат будет виден и через 2-3 месяца.  Но с мышцами все равно надо возиться на тренажерах и не мало. Очень кстати могу подсказать отличный фитнес центр, проверенный лично мной, где есть и хороший зал, и опытные  личные тренеры, с ними дело, конечно, пойдет быстрее.

5

Я вот тоже ходила  в этот центр. Так же надо было подтянуть тело. Мой личный тренер был профессиональным спортсменом. Он мне и дал много советов, что да как правильно делать, подобрал для меня упражнения, дающие наибольший эффект. Так что заветных контуров я добилась уже через 4 месяца.

6

А ты раньше нигде не занималась? Эффект уж больно быстрый.

7

В детстве немного ходила в кружок по легкой атлетике. Это все. Говорю же, многое зависит от тренера и от правильности упражнений...Ну и от выбора тренажеров.  В общем, для меня все сложилось  как нельзя лучше. И вообще у этого центра много довольных клиентов

8

Это мы уже все поняли. Ты чуть ли не светишься от счастья... и без камеры это видно. Видимо, и мне придется зал посещать регулярно, хотя, впрочем, все не так страшно, как я думала. Спасибо вам, девочки, за советы.

9

Не благодари. Мы же просто своим опытом с тобой поделились.

10

Вот именно, потом покажешь нам результат усиленных тренировок.