1

Тема: Стоит ли брать квартиру в ипотеку?

Полгода назад моего мужа повысили в должности, и у нас появилось прибавление в семейном бюджете (пока только в нем). И вот думаем, что теперь мы вполне потянем квартиру в ипотеку. К тому же, мы оба молоды и детей заводить в ближайшие лет 5 не планируем. Так все же  брать ли нам квартиру в ипотеку? Можете сказать все за и против? А лучше еще и опытом своим поделиться.

Экзамен отменяется - все билеты ПРОДАНЫ

Re: Стоит ли брать квартиру в ипотеку?

Ну я  буду выступать на стороне "За". Если нет всей суммы за квартиру, то ипотека  - самый надежный вариант. Главное, еще подобрать наиболее подходящую и выгодную именно вам программу.

3

Ну не знаю. Я бы советовала сразу, без переплат. Подкопите, вложите свободные деньги в банк под проценты, займите у родственников, в конце концов, но лучше уже СВОЯ квартира, чем банковская петля на 10 лет.

Купите мне 100 грамм счастья, 1 грамм любви и 200 грамм преданности.

4 (2015-03-04 09:26:02 отредактировано Малифисента)

Ну с накоплением денежных средств теряется только время, а квартиры явно не дешевеют. Да и сейчас, в условиях кризиса, как-то страшновато копить деньги, инфляция их быстро "скушает".

5 (2015-03-04 09:36:13 отредактировано tanauha)

А где лучше взять ипотеку, если что? Есть какие-нибудь идеи, мысли, рекомендации?

6 (2015-03-04 09:34:37 отредактировано Малифисента)

Места конкретного не скажу, но, опять же, повторюсь, что наиболее оптимальную программу ипотечного кредитования надо подбирать.  С этим вам может помочь риэлтор Ольга Тришкина:  Она   определит для вас необходимый диапазон цен,  выяснит  максимально доступную сумму займа и даже примерно рассчитает ежемесячный платеж по кредиту, а потом уже объяснит, что и как лучше взять и насколько.

7

Это я понимаю - работа. Многое она может, этот риэлтор. Ты ведь ее и сама знаешь, так?

8 (2015-03-04 09:38:01 отредактировано Малифисента)

Да, иначе бы не советовала бы.  Мы ведь с мужем ипотеку брали под ее "началом":     И очень выгодно все  у нас   вышло. И квартирку она нам подобрала просторную и недорогую при этом, в хорошем районе города, за что ей отдельное спасибо. Не каждый так сможет сделать. Ведь задача эта не из легких.

9

Видимо,  она и правда профи, каких поискать.   Нельзя упускать такой шанс, надо будет к ней тоже обратиться.   Уверена, она и нам поможет должным    образом. Спасибо за сведения о ней.

Всегда пожалуйста. Я вообще люблю помогать всем)