1 (2015-02-25 16:11:56 отредактировано Радужная Ева)

Тема: С чего начинается бизнес?..

Давно мечтала открыть свою гостиницу, но мечты мечтами, а в жизни все не так просто. Надо и класс  ее определить, и материалы закупить, и продумать форму управления, а перед этим еще и техническое задание сделать, эскизный проект.  Я ведь бизнесвумен, а не архитектор, так что сама все вряд ли составлю. Может, кто это сделает за меня?

2

Re: С чего начинается бизнес?..

Так а ты вообще планируешь, чтобы твой бизнес приносил прибыль? Хоть это надо продумать и как-то просчитать. Также важно знать каналы поставок, договариваться с туроператорами.

Это у меня уже все налажено, так сказать. Все давно рассчитано и предусмотрено.

4

Тогда могу попробовать тебе помочь, я учусь на строительном факультете, у нас, как раз, сейчас практика по составлению технических заданий. Я будущий инженер, если что.

Спасибо за такое предложение, но все же я хотела бы обратиться к уже дипломированным специалистом.

6

Твое желание вполне понятно. В таком случае могу порекомендовать одну фирму, проверенную лично на себе: Мне здесь такой эскизный проект (и другую документацию) составили, что его одобрили во всех инстанциях сразу. Я, если честно, был в шоке. Так ведь грамотно все составили, провели исследования, полный анализ и вообще учли все, что только можно. За счет чего и получился такой подробный план.

И каковы были прогнозы? Ты вообще чем решил тогда заниматься?

8

Прогнозы были очень даже обнадеживающими... Что мой будущий отель вполне сможет успешно расти и развиваться. И  это наглядно было видно на всех документах.  Вообще эти спецы и не такое могут:

Впечатляет.  Не вижу поводов не обратиться именно сюда. Наведаюсь в эту фирму в самое ближайшее время. Спасибо за рекомендацию.

10

Вовсе  не за что. Я рад, что смог оказаться полезным.