Тема: Где можно частично расплатиться за ипотеку материнском капиталом?

В том месяце у нас с мужем родился второй ребенок. И почти в тоже самое время мы получили сертификат на получение материнского капитала .Сейчас, получается, что мы вчетвером живем в однушке. Разумеется, что теперь нам тут стало совсем тесно. Планируем перебираться за город и строить свой дом, так ведь и проще и дешевле, чем покупать, например, трешку в столице. Они тут стоят ого-го. Так что будем брать ипотеку и строить свой дом. Вот только где? П.С.чтобы еще можно было использовать материнской капитал в счет ипотеки.

Re: Где можно частично расплатиться за ипотеку материнском капиталом?

Сейчас же много таких программ. Выбирай любую. Вот  мы с мужем брали от самого крупного банка. Там тогда спецпредложение было. Вот мы и увязались. Платим по ипотеке 20 тысяч, а материнский капитал внесли, как первоначальный взнос.

И правда, очень заманчивое предложение. Оно еще актуально?

Насчет этого не уверена. Все-таки это было 2 года назад. Но все равно даже сейчас есть неплохие варианты где-нибудь.

5

И я хочу предложить автору один из таких - ипотека от поселка «Сосновый бор»:   Условия тут крайне привлекательные. Материнский капитал тоже можно включить в стоимость. Моя сестра с мужем полгода назад именно по этой программе прикупили себе участок... и дом там даже построили. Вот  месяц назад уже въехали...счастливые новоселы.

А почему ты советуешь именно это место? Ну, кроме очевидной материальной выгоды, как я уже успела почитать.

7

Просто там такой живописный район: такая атмосфера, которая будет очень полезна как детям, так и взрослым, а уж матерям в период ухода за грудничками тем более. Моя сестра очень довольна, что туда переехала. Ей там все нравится, говорит, даже здоровье улучшилось, моральное состояние, да и настроение всегда приподнятое. Плюс ко всему, ее мужу до работы недалеко.

Много достоинств у этого поселка, как я погляжу.  Хотя даже если меня все устраивает, мне с супругом надо посоветоваться. Он у меня «Царь и Бог»)))

9

Ха-ха. Такой строгий, что ли?

Есть такое дело. Хотя, мне кажется, он тоже оценит по достоинству этот поселок и условия ипотеки для него. Надо будет ему все показать. Спасибо  за идею.