Тема: Как измерить уровень радиации?

Я работаю инженером по охране труда на атомной станции. С правилами безопасности у нас тут все крайне строго. Соблюдаем все тщательно. Уровень радиации в помещениях измеряем каждые полчаса. Конечно, от такой нагрузки дозиметр начал барахлить. Впрочем, он и так довольно долго «держится». В срочно порядке надо купить новый, пока старый еще в рабочем состоянии. Никто не знает, где можно приобрести промышленный дозиметр?

Re: Как измерить уровень радиации?

Я бы вот на атомную станцию ни за какие деньги работать не пошла.

А зря...зарплаты тут очень высокие. И при полном соблюдении правил и требований безопасности, угрозы для жизни и здоровья абсолютно нет.

Если нравится — работай, я просто свое мнение высказала. А какие-то приборы для измерения радиации я и в хоз.магазине  видела...их в овощи втыкаешь...и они показывают, что там превышено...

О, Господи! Как можно дозиметр перепутать с нитротестером?

6

Вот и я не представляю. Это же две совершенно разные вещи. А вообще я не о том. Я знаю, как тебе помочь. Вот в этой фирме ты можешь купить то, что тебе нужно:

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Смотрю, ты это наверняка знаешь. Интересно, откуда?

8

Я работаю в МЧС. Мы тут недавно закупили несколько измерителей радиации, попроще, конечно, чем дозиметры, но все же качество у них на должном уровне. Со своей функцией они справляются отлично, никаких нареканий к их работе нет.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

А дозиметр тогда я где тут найду?

10 (2015-02-12 15:27:17 отредактировано proxiesdudey)

Все-то за тебя сделай, вот же он:  Отличный прибор.

Да-да, я и сам теперь вижу. Это даже больше, чем я искал. Большое спасибо.