Тема: Трудности оформления грузов из Кореи

Вскоре наша компания ждет очень важный груз из Южной Кореи (партию новых медицинских аппаратов). Заказали мы там их в первый раз. Раньше мы, конечно, уже выправляли грузы из-за границы, но вот оттуда никогда. Специалиста по этому вопросу у нас в фирме нет, в смысле,никто не знает, как правильно сделать документы на такую поставку. Вот и подумываем пригласить профи со стороны. Может, кто подскажет хоть одного?

2 (2015-01-13 18:27:52 отредактировано NorthMan)

Re: Трудности оформления грузов из Кореи

Вот это задачку ты нам задала...Кстати... Не знал, что Южная Корея вообще занимается производством хоть чего-либо...

3

Это вообще-то довольно развитая страна в технологическом плане, просто ее недооценили.

4

Ну, тебе виднее. Я вот только в общих чертах в курсе, как из Китая все оформлять, а вот по другой стране не знаю.

5

Оттуда и я могу «оформить» что-нибудь почтой России...Люблю заказывать в крупных интернет-магазинах всякие побрякушки...только...тсс...об этом никому)

У все есть свои маленькие слабости. И у меня меня(правда, об этом я не скажу). А вообще я хотел сказать, что знаю нужного тебе специалиста,а, вернее, даже целую фирму: Основная ее специализация — таможенное оформление грузов из различных стран. Вот наша организация часто выписывает партии товаров из Тайваня.

7

А что именно? И как вообще работают эти спецы?

Одежду мы заказываем, т. к. работаю я на крупном оптовом складе вещей. Всегда все нам доходит вовремя, и никаких юридических проволочек не возникает, потому что обо всем для нам уже позаботились специалисты этой компании.

9

Здорово, если все так и есть. А Кореей они точно занимаются?

Да, вот сама посмотри: Прям полный спектр услуг предоставляют.

11

Это я и так уже прочитала все. Похоже на правду. Надо будет туда сначала позвонить, и все уточнить. Премного благодарна тебе за информацию.