1

Тема: Таможенное оформление грузов из Турции

У меня уже давно есть свой магазин одежды. Я всегда ее заказывала у российских производителей, но в последнее время у них цены стали весьма высоки. Надо переходить на турецкую одежду, как многие магазины. В Турции ведь делают товары весьма достойного качества и по бросовым ценам. Только все нюансы таможенного оформления такого груза я не знаю. Может, тут кто меня просветит?..

Re: Таможенное оформление грузов из Турции

Даже если бы тут сидели таможенные эксперты, то все равно все просто так на форуме не объяснишь, там много «подводных камней».

3

А ты в этом деле сведущ, я погляжу.

Ну, не прямо в этой сфере, но я все-таки юрист с большим опытом, как никак.

5

Я вот хоть и далек от законодательства, но все-таки могу помочь автору. Правда, скорее, немного по-другому.

6

Ты меня заинтриговал. Как же, интересно?

7

Советую обратиться за этим к профессионалам своего дела. Вот сюда, например: Они не только избавят тебя от бюрократических проволочек в таможенном деле, но и помогут получить всю разрешительную документацию.  Я сам пользуюсь услугами этой компании: работаю мастером по ремонту техники — так детали часто приходится везти из-за границы, если бы не сотрудники этой фирмы, я бы уже давно с ума сошел от этих бесконечных  бумажек...

8

А ты что, детали из Турции заказываешь?

9

Нет, конечно(из Японии и Европы). Там нет их... но я точно знаю, что такое направление есть в этой фирме . Сама погляди:

10

Вижу-вижу. Тут не только большой список стран, откуда они помогут вывезти товар, но и широкий спектр услуг по растаможиванию и т. д. Теперь мне самой не придется вникать во все нюансы этого дела, я ведь обращусь в эту фирму, я уже точно это решила. Спасибо тебе за совет.