Тема: Тротуарные дорожки в саду

В саду все есть, с домом все норм, но вот пока ходишь по нему грязищи натаскать в дом - минутное дело. И решил я дорожки выстелить в саду. Какой материал или плитку посоветуете? Видел очень интересные варианты, когда дорожку стелили из кругляшкой деревянных - небольшие нарезанные кусочки ствола дерева, выглядит шикарно)

2

Re: Тротуарные дорожки в саду

Представляю о чем говоришь, но по мне лучше плитка чем древесина. Плитка более долговечна, особенно когда имеется прямой и постоянный контакт со влажностью, и чистить от снега такую дорожку не удобно.

3

Как вариант, особенно если домик ухоженный, как и весь остальной участок - использовать плитку из натурального мрамора. Купить такую можно в ассортименте хорошем в магазине http://newartstoun.ru/ , там через каталог камня можешь себе подобрать что-нибудь подходящее

Неприкасаемый.

Не, не подойдет такая плитка мне - она же отделочная, на стены снаружи и внутри здания, но не как не тротуарная.

5

Тут все висит от нескольких пунктов - во первых основа, во вторых что ты намерен по этой дорожке перемещать. Я выкладывал садовые дорожки из мрамора, очень прочные плитки попались, и ступени тоже мраморные, и все в лучшем виде. Так что зря отказываешься, особенно когда ассортимент такой http://newartstoun.ru/plitka_iz_mramora.html

Неприкасаемый.

Хм, может быть действительно попробовать?) Сделать "песчаную" дорожку, и смотреться будет здорово среди зелено травки.

7

Я бы и не сомневалась на твоем месте - мрамор это очень здорово, а вспомни сколько мраморных полов ты видел? Это же красотища, к тому же для улиц он идет слегка изменыннй в плане шлифовки и выдерживает зачастую много больше чем та же сухого прессования

8

Кстати если воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера - то дорожку можно сочетать и с другими объектами, например отмосткой дома, ли частично облицевать его мраморными плитками в цвет. Получится очень здорово wink

9

интересных решений масса, так что выбирай что тебе больше по душе, а за качества природного камня не волнуйся - как правило любые мастерские тебе всю необходимую информацию предоставят, и если что посоветуют, годится ли их материал для твоей цели или нет, ведь кроме них лучше его врятли кто то знает.

Спасибо всем за советы, созвонюсь с менеджерами, и посмотрю чего они мне хорошего посоветовать смогут, очень заинтересовало к примеру смогут ли они мне облицовку дома сделать, или придется бригаду искать.