1

Тема: Как ликвидировать ИП с минимальными потерями?

На данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем. Скоро я переезжаю  в другой город на постоянное место жительства. Так что ИП тут мне надо ликвидировать, причем быстро и без проблем. Долгов у меня нет. Только вот и времени бегать по инстанциям тоже. Может, кто знает специалистов, которые это за меня сделают?

Золотое правило: у кого золото, у того и правила.

Re: Как ликвидировать ИП с минимальными потерями?

Есть уже давно специальные  организации. Они тебе все, что хочешь, сделают...и за тебя)

3

У тебя есть какая-то на примете?

Есть одна замечательная компания: http://buhalter.pro/ Вот тут-то и трудятся самые настоящие профи своего дела. Мне вообще ООО ликвидировали без проблем. Собрали за меня весь пакет документов, сопровождали везде, и даже все кассовые аппараты сняли с учета

5

У тебя магазин, что ли, был?

Да, но сейчас невыгодно иметь небольшие продуктовые, потому что сетевые супермаркеты их вытеснили.

Правильно подмечено. И у меня такая же неприятность случилась, только с точкой продаж женской одежды. Благо, я тоже додумалась  обратиться в эту фирму и мое снятие с учета юридических лиц прошло без проблем.

8

Как хорошо, оказывается, специалисты этой фирмы работают. Даже  завидно вам стало, что быстро все разрешили. Где там, говорите, написано про ликвидацию ИП?

Вот тут: http://buhalter.pro/2014-06-04-11-27-02 … 5-21-45-54  Здесь написано про прекращение деятельности не только ИП, но и ООО. И все подробно. Даже цена есть. Кстати, на мой взгляд, весьма низкая.

10

Hе только на твой. За такой набор услуг и так недорого берут. Да и еще и работают хорошо. В общем, меня все более, чем устраивает, так что я и сам туда обращусь. Спасибо всем за  помощь.