1

Тема: Как правильно поделить землю с соседом?

У меня возник спор с соседом по даче. Он установил забор, задев при этом весомый клочок моей земли. То есть он ее попросту присвоил. Хотя, конечно же, сосед утверждает, что это его территория. Я устал от всех этих споров и решил доказать свою правоту в суде. Поэтому мне нужен хороший  адвокат. Может быть, тут кто знает специалиста по земельным спорам?

2

Re: Как правильно поделить землю с соседом?

Да уж...бывают же такие наглые соседи! Надо было тебе первым забор установить.

3

Ну, не успел я, что ж теперь поделаешь! В нашей стране не редкость, когда соседи присваивают часть земли.

4

Тоже верно. Помню, у бабушки моей подобный спор в 90е был, но тогда беззаконие царило повсюду, а идти против всяких там бандюганов - себе дороже.

5

Эх, лихие девяностые. Даже вспоминать страшно. Кстати, сейчас я более осведомлена в вопросах юриспруденции.  Вот автору ссылка на юриста, к которому я сама всегда обращаюсь:  Ситуации в жизни всякие бывают...

6

Интересно-интересно, и чем же он так хорош?

7

Тем, что любые дела решает. Он хорош как по жилищным или трудовым спорам, так и по имущественным и земельным, которые тебе и нужны. Не волнуйся, адвокат решит все по закону и дело выиграет. Тем более, похоже, у тебя и все документы необходимые на руках. Все будет в лучшем виде, профи ведь работает.

8

Так и надо. Это и отличает хорошего адвоката  от посредственного - скольким клиентам он оказал помощь, сколько дел выиграл и смог ли обратить даже спорную ситуацию в пользу клиента.  Где ты там, говоришь, что-то по этому поводу написано?

9

Вот  здесь: В судах общей юрисдикции. Твое дело точно к этому относится. Тут много полезной информации.

10

Да, весьма познавательные сведения. Так и знал, что моя проблема распространена...И, смотрю, этот адвокат с подобным не раз сталкивался, значит, есть богатый опыт в таких делах. Это мне на руку, то есть это то, что мне нужно. В общем, спасибо за сведения, я ими воспользуюсь и обращусь к этому специалисту.