1

Тема: Деревянная теплица своими руками

С деревом работать меня еще дед научил. И в деревне у него всегда пара теплиц стояли, деревянный каркас и стекло. Когда я начал заниматься деревней теплицы уже пришли в негодность(не удивительно, простояли больше 15ти лет). Решил снести и поставить новые из поликарбоната...Каково же было мое огорчение, когда дуги под воздействием температуры искривились! В будущем сезоне решил переделать, поставить деревянное основание...как считаете, что лучше использовать - стекло или поликарбонат?

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.

2

Re: Деревянная теплица своими руками

Бывают же у нас мастера)) Я даже не представляю как она выглядеть будет)

3

Мне кажется стекло будет лучше - больше солнечного света, поликарбонат все же не на столько прозрачен.

4

Прозрачность не есть главный аргумент. У меня в теплице как то раз из-за прозрачности растения ожоги получили солнечные)

5

Для того что бы ожогов не было нужно влажность поддерживать на уровне, ты видимо проветривал её слишком активно) А выглядеть это будет примерно так - PunBB bbcode test

6

Красота! А древесины столько найдешь?

7

Если древесина нужна, то пиломатериалы подходящие для конструкции ты можешь http://pilomaterialu.ru/ тут заказать, у них цены очень хорошие, что лишним не будет)

8 (2014-01-21 10:21:30 отредактировано wemiSpeerry)

Мы у них заказывали евровагонку для декорирования дома, цены действительно очень привлекательные - строительные рынки в сравнение не идут!

9

Спасибо огромное, вот это то мне и нужно было) http://pilomaterialu.ru/

10

Пожалуйста, рад что немного помог созданию такой красоты)