Тема: Химия для септиков, нужна ли она?

Поставили на участке хороший септик. И наткнулись в интернетах на рекомендации по использованию в них химических составов. Стоит ли оно того? Уже больше года исправно работает и без них...и не хотелось бы химию на свой участок выливать, пусть и в септик, из него же все выходит в почву.

2

Re: Химия для септиков, нужна ли она?

Нужно конечно! К тому же это не химия. Это специальные бактерии, ферменты и минералы которые ускоряют распад органики, уменьшают налет в септике, и повышают срок его службы. Вам же обязательно стоит его применять, потому что уже давно септик не проходил очистки и налета там наверняка очень много.

3

А где вы покупали септик? Неужели вам не сказали как его правильно эксплуатировать??

4

Покупали в, но я был в отъезде когда его устанавливали, оставляли за старшего деда...видимо он запамятовал)

5

Видимо запамятовал, потому что мы у них же покупали, и нам дали полную консультацию о том как им пользоваться, за чем стоит следить и т.д.

6

Чем же мне пользоваться? Посоветуешь?

7

Самым надежным будет позвонить в компанию, сказать какой у тебя септик, и тебе посоветуют чего взять для него из бактерий. И обрисовать сколько он у тебя без очистки стоит)

8

У меня Тритон стоит, и чистимся мы BIOFORCE Septic Comfort, который нам посоветовали мастера устанавливающие септик)

9

Значит и купить его можно в том же магазине?

10

Да,  тут можешь посмотреть. Цены не значительные, а срок службы своего септика прилично продлишь)

11

Спасибо большое)