1

Тема: Радиатор в дом

Всем привет! Планирую заменить батареи в доме. Дом самый что не на есть многоквартирный панельный. В начале думал ставить алюминевые, но один источник мне указал в другом и понял, что этот вариант не самый лучший. Меня насторожило то, что сосед говорил про них, что они якобы взрываются и текут. В общем нужен ваш совет, что лучше выбрать?

У Авраама Линкольна была любимая загадка: «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?». Большинство слушателей говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал:
«Нет, их по-прежнему четыре. Названный лапой хвост — еще не лапа».

2

Re: Радиатор в дом

А у нас советовали менять на такие же, то есть если у вас чугунные, то на них же и надо менять. Да и как по мне такой вариант имеет право на жизнь, как говориться дешево и сердито.

3

Ну не знаю уж, а у вас какие батареи стояли или стоят до сих пор?

4

Стальные а что?

У Авраама Линкольна была любимая загадка: «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?». Большинство слушателей говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал:

5

Так поменяйте на биметаллические, как мне кажется это оптимальный вариант. В них содержится сталь, так что вероятность прорыва мала. Но плюсов у них довольно много, это и хорошая теплоотдача, выдерживает давление до 36 атмосфер, что в наших реалиях очень хорошо.

6

Может вы посоветуете конкретного производителя? И сколько секций для комнаты в 12кв.м.?

7

NellieMYS, даже посоветую магазин, я у них же брал, а фирма называется Глобал, отличные радиаторы. Вот ссылка   Насчет секций, тут все очень просто - 1 отсек на 2 кв.м. Еще добавлю, что данные радиаторы очень легки в установке, довольно надежны, так что их вам хватит на лет 20.

8

А у биметаллического радиатора есть недостатки?

9

есть как и у любого предмета, но как по мне недостаток один - это относительно высокая стоимость, но этот недостаток нивелируется высоким уровнем надежности.

10

Пока вы тут говорили, я уже заказал радиатор, вот такой с 6 секциями