1

Тема: Выбор настенного газового котла

Здравствуйте! У меня имеется дома, площадь которого  95 кв.м. С самого начал установлена система отопления. Сейчас в планах установить настенный котел. Но стоит вопрос: какую Фирму-производитель выбрать, их не так много но и немало?

Глупые делают замечания, умные доводят до сведения. (Гарри Симанович)

2

Re: Выбор настенного газового котла

А что с камерами сгорания? Вариантов может несколько - это закрытая камера сгорания, открытая камера сгорания и она же, но в другом режиме, это когда забор воздуха будет осуществляться из того помещения, где установлен котел, а выброс продуктов сгорания будет осуществляться за счет вентилятора. Для того, чтобы выбрать котел необходимо понимать Вашу потребность в горячей воде. Также важно знать, что любой двухконтурный котел имеет приоритет горячее водоснабжение, т.е. если открыт кран подачи горячей воды, то котел в режиме отопления не работает. Важно предусмотреть качество воды, т.к. при условии выбора двухконтурного котла предпочтение следует отдавать котлам с раздельными теплообменниками, а не с битермическими. Ну как то так.

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

3

Я в свое время тоже долго выбирал, котлы все-таки вещь довольно серьезная. Но для меня главным фактором была соотношение цена качество, ну и конечно хотелось бы, чтобы такой агрегат долго проработал, также важны его характеристики. Я лично брал с закрытой камерой, фирма Electrolux, обошелся он мне совсем недорого, чему и я рад, но и работает он исправно.

4

Сейчас я выбираю между тремя фирмами, BAXI,  VAILLANT,  ELECTROLUX. Может у кого-то есть конкретная предложение по модели одной из этих марок?

5

Для отопления вашего помещения вполне хватит котла мощностью 14 - 18 кВт, но тут нужно учитывать, что при этом у вас есть хорошее  утепление и высота потолков до 3-х метров. Вообще много будет зависеть от качества установки самого котла. от этого будет зависеть работа самого котла. А из тех марок, которые вы назвали все хороши. Конкретная модель, ну вот например, вот такой все хвалят

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

6

Elotoulsior, вроде как все надо, характеристик у него много, я уже зачитался...

7

Ferdinand, wink

8

Elotoulsior, а из Electrolux есть какие-нибудь компактные и интересные модели?

9

Ferdinand, у меня вот такой

10

WilmerAnd, вот это уже ближе к истине smile