Тема: Какой бойлер лучше?

Всем привет! Подскажите, какой бойлер выбрать? Какие производители лучшие?

Re: Какой бойлер лучше?

Есть разные типы бойлеров, компактные, накопительные внешний, косвенного нагрева. Понятно, что объем бака бойлера желательно рассчитывать, так чтобы горячей воды вполне хватало на все нужды, можно даже с небольшим запасом. С другой стороны, слишком большой водонагреватель и стоить будет дорого, и значительно повысит оплату за электроэнергию. Да и физические размеры бака очень часто ограничивают выбор для размещения громоздкого бойлера в условиях стандартной квартиры. Что же в таком случае можно посоветовать, как выбрать подходящий для себя бойлер. Во многом это зависит от количества членов семьи, на какие нужды и как часто расходуется горячая вода. Как вы понимаете из этого всего и надо рассчитывать мощность и водоизмещение бойлера. Но еще надо знать, для каких целей он вам нужен, некоторые приобретают его только для мытья посуды и других мелочей. А вот вам для чего?

Склифасовский, не только, принять ванну - на это мы тоже рассчитываем.

Кстати у нас в семье 3 человека, на это тоже надо обратить внимание?

Решилье, конечно, тем более если вы все собираетесь использовать воду из него. В таком случаем вам нужен бойлер объемом 80-150 л. Так что берите этот факт в расчет.

6

А что делать с покрытием бойлера? Какое из них лучше? Я еще раньше задавался таким вопрос, но сейчас он стоит особо остро, так как собираюсь поставить бойлер.

Мой юмор настолько тонкий, что даже я сам не всегда его замечаю. (Аврелий Марков)

AracelisM, если кратко, то более надежными в отношении коррозии на сегодня остаются бойлеры с внутренним покрытием бака титановой эмалью либо нержавеющей сталью. Если на баки со стеклофарфоровым покрытием обычно дают гарантию не более 1 года, то на модели бойлеров с баком из нержавеющей стали или с титановым напылением гарантийный срок составляет 7-10 лет. И вполне логично, что стоимость таких водонагревателей выше. Вот из этого и стоит исходить. Я считаю сейчас с этим особо проблем нет. Выбор стоит в форм-факторе бойлера. Есть очень даже интересные напольные водонагреватели.

Склифасовский, это какие?

Решилье, с виду они похожи на стиральную или посудомоечную машину) вот такие

10

Склифасовский, неплохо, но что-то я подумал и понял, что у меня совсем нет места, есть какие-нибудь другие варианты?

Решилье, вот такой вот настенный