Тема: Установка беспроводной сети

Подскажите пожалуйста, как дома сделать беспроводную сеть, какое оборудование нужно для этого и как настроить саму сеть?

2

Re: Установка беспроводной сети

Если у вас уже прводена в доме локальная сеть и имеется доступ к интернету, то можно приобрести точку доступа, если же вы только планируете установить сеть, то вам нужен маршрутизатор. У него есть соответствующие сетевые порты и модуль WiFi, так что подключаться к сети можно и через LAN.

3

Да кстати маршрутизатор получше будет, он хоть имеет какую-то защиту от несанкционированного доступа.

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.

4

А у меня проблему с настройками маршрутизатора были,уж очень там все геморройно. Поэтому через некоторое время я понял, что надо обращаться к специалистам, иного варианта у меня и не было.

Мой юмор настолько тонкий, что даже я сам не всегда его замечаю. (Аврелий Марков)

5

AracelisM, а стоит ли, они за такие услуги запросят баснословную цену...

6

wemiSpeerry, ничего подобного, тем более. Хотите сами удостоверьтесь http://www.kompromiss.ru/price/Ceni.html

Мой юмор настолько тонкий, что даже я сам не всегда его замечаю. (Аврелий Марков)

7

AracelisM, так вы сюда и обращались? а оборудование они помогли вам выбрать?

8 (2014-03-19 14:38:07 отредактировано AracelisM)

wemiSpeerry, да именно сюда, оборудование подбирали они, причем не самое дорогое, но очень качественное)

9 (2014-03-19 14:44:25 отредактировано wemiSpeerry)

AracelisM, ммм...так и отлично...а какие услуги они еще оказывают? Просто знакомому сервер надо настроить, они такое могут?

10

wemiSpeerry, могут еще как, вот дайте ему почитать вот это http://www.kompromiss.ru/nastroika-serv … rvera.html

11

AracelisM, ну спасибо, благодаря вам решил сразу две проблемы)