1

Тема: Где купит ошейник для собаки от блох клещей…?

Всем здравствуйте. Кто сможет поддержать беседу по поводу ошейников для собак, просто ничего в этом не понимаю, чтоб вы посоветовали приобрести для сенбернара?

2

Re: Где купит ошейник для собаки от блох клещей…?

Ну я смогу поддержать, только что вам нужно, говорите по делу, у меня времени на болтовню нет. Если вам нудно, что-то подсказать или найти пишите.

3

Мне нужно для моей собаки найти ошейник от клещей и блох, но какой выбрать я не знаю, много смотрел вариантов, и все не могу решиться на покупку.

4

У меня простой ошейник, не приходилось еще покупать от клещей и блох, вам нужно посоветоваться ветеринаром, и для начала смотреть вашего пса, может и не нудно будет.

5

Мы осматривали пса в прошлом месяце, доктор ничего не говорил про ошейники. Это я уже сам решил, вы, что же думаете, может и не надо, ну хотя бы, если ничего нет, чтоб не подцепить.

6

Я думаю, если подхватите-то и ошейник вам не поможет. Так, что не стоит переживать по этому поводу, а расспрашивать ветеринара вы должны сами. в другой раз пойдете, расспросите.

7

Хорошо, расспрошу, но все равно у меня другое мнение, ведь для чего-то ошейники придумали, значит, помогают защитить животное.

У каждого свое мнение, я с вами могу согласиться. Кстати у моей собаки есть такой ошейник и покупали мы его в этом магазине:  http://mnogo-lap.ru/magazin/product/for … atsev-38sm

9

И что ничего еще не подцепили, при носке ошейника? Я все еще в раздумьях, что же делать, стоит ли потратиться на ошейник, или нет. А за ссылку на магазин спасибо, воспользуюсь.

Я думаю, что стоит потратиться, мы купили сразу же, как появилась собака.  Носим практически, не снимая, так что и вам советую, не было еще никаких проблем.  А наш ветеринар сказал, что не помешает.