1

Тема: Кто зальет фундаментом пол для гаража?

Приветствую всех! Вопрос такой возник, какой тип фундамента лучше выбрать под кирпичный гараж? Чтобы вышло сравнительно недорого и долговечно.

2

Re: Кто зальет фундаментом пол для гаража?

Ну не знаю как вы, но я бы сделал монолитную плиту, все равно пол придется заливать, так проще его залить сразу. Правда заливать придется приличным слоем, тут уж надо подумать, думаю 20-30 см будет в самый раз. Еще кстати зависит от того, для чего вы собираетесь использовать данный гараж.

3

Гараж идет как пристройка к дому, там мы хотим хранить не только машину, но и небольшую мастерскую. Вот думаю, кто все это сможет сделать.

4

Значит надо еще гидроизоляцию сделать, но в этом я думаю вы сами разберетесь. А так я все сказал, хотя не удивлюсь, если тут предложат другие варианты.

Если вам нужен реально не дорого залить  фундамент, то подойдет буро заливной  с ротвергом по технологии ТИСЭ, в дальнейшем пол залить по  гораздо более тонким слоем, ну и обязательно с армированием.

6

Кстати гидроизоляцию тоже буду делать, так как вода близко. Так, мине фирму здесь кто-то подскажет или нет? Куда мне обращаться?

Вот отличная фирма  которая без проблем сделает вам хороший и надежный фундамент, опыта им не занимать. Ну, если вы конечно не сами собрались фундамент заливать.

8

Конечно нет, сам делать это не буде, лучше все доверить профессионалам. Я же не строитель, а всего лишь стоматолог. Кстати за ссылку спасибо.

9

Да и ценник у них вполне приемлемый как я посмотрел. Там же им позвонить можно и еще проконсультироваться.

10

Конечно позвоните, и там по ходу разговора все решите, как и что они вам будут заливать. Всегда рад помочь. Вам удачи в вашем не леком деле.