1

Тема: К кому обратится разрешить спор — нужна ли подшивка документов.

Доброго всем времени суток. Я давно уже тружусь делопроизводителем в художественном колледже. И тут произошел такой спор с отделом кадров. Они  уверяют, что надо подшивать  все мои документы как положено, до моего прихода никто этого ни делал. Все приказы, входящие и исходящие документы хранились в обычных папках-скоросшивателях и чего им в голову стукнуло не понимаю. Все равно придется не один раз доставать то одно то другое и делать копии, выписки. Площадь у нас маленькая, своего архива нет. Все хранится у меня в приемной. Как же быть кто сможет подсказать как правильно.

Купите мне 100 грамм счастья, 1 грамм любви и 200 грамм преданности.

2

Re: К кому обратится разрешить спор — нужна ли подшивка документов.

Вообще все документы по делопроизводству должны быть заархивированы и подшиты должным образом не позднее, чем через три года. Вы что хоть набрали бы в интернете, там есть на все ответы.

3

Это по какой такой норме или закону так положено? Я что-то совсем об этом ничего не слышала и в интернете ничего такого не нашла.

4

В  соответствии со ст. 2 Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004г. А так на длительное архивное хранение отбираются документы, имеющие 10-летний (и свыше) срок хранения. У вас таких быть, по сути, не должно. В организации обязательно  завести хотя бы небольшой архив.

5

Его не было никогда, мне трудно представить, где могут  хранится личные дела студентов и преподавателей, ведь все это находилось всегда у меня.

6

По факту, все нужно сделать, как надо. Переплет и все такое, как там правильно делается. У нас в университете всегда так все происходит. Если уж силами своих сотрудников не справитесь, тогда позовите специалистов, они помогут как правильно оформить. Я лично предлагаю одну фирму, вы сами посмотрите  Мы их услугами пользовались пару раз, проделанной работой полностью довольны.

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

7

Все-таки  придется с ними возиться.  А вот насчет фирмы, конечно спасибо, но надо и с отделом кадров советоваться, и с директором колледжа.

8

Скажи им о необходимости грамотного оформления документации, об экономии времени и т. д. Там прям подробно написано об этой фирме все.

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

9

А ты прав. Наверное, так и поступлю. Спасибо за хорошую мысль. Надеюсь, ее одобрят все. Уж с этим отдел кадров точно не сможет поспорить.

10

Давай, борись  это будет легче для всех. Удачи тебе в этом нелегком деле.