Тема: Как не стать фигурантом уголовного дела?

Неприятности преследуют моего младшего брата чуть ли не с рождения. Вот невезучий он парнишка и все тут! Но сейчас он "попал" по-крупному. Ему вменяют 125 статью уголовного кодекса  - "Оставление в опасности". Вроде как, там какому-то человеку стало плохо, а он проехал мимо и не помог. Он ездит на джипе, просто не было возможности где-то там в парке разглядеть, что кому-то под кустом плохо. И останавливался он тогда не для "вглядываний", а просто на светофоре, но полиция его обвиняет в том, что оставил человека умирать с ножевым ранением, а для врача это недопустимо. Как выпутаться брату из этой сложной ситуации?

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

2

Re: Как не стать фигурантом уголовного дела?

Да уж. Какие-то неадекватные обвинения ему "пришивают". Сейчас твой брат задержан?

3

К сожалению, да, он пока под арестом. Его допрашивают и все такое. И, как назло, тот товарищ с ранением еще и умер. Так что от него показаний не дождешься.

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает.

4

Сочувствую всем участникам, кроме преступника. Вот силы полиции, в первую очередь, на его поиски надо направить, а не голову морочить невиновным.

5

Я тоже так считаю. Пока надо бы поисками адвоката мне заняться. Мало ли - во что это все выльется. Хотя, как по мне, это очевидный фарс.

6

Бремя доказывания у нас лежит на обвиняемом, и тут уже ничего не поделаешь. Могу только посоветовать, откуда стоит ждать грамотной и качественной юридической поддержки: коллегия адвокатов «Партнер» http://www.kapartner.ru Были когда-то и у моего родственника проблемы (халатность ему приписывали), опять же, обвинили невиновного, но, к счастью, адвокат смог разрешить ситуацию, хотя уже в суде.

7

Видать, серьезное дело было, раз все-таки до суда дошло. Я (может, и наивно) полагаю, что брата отпустят за отсутствие состава преступления и недостаточности доказательств.

8

Звучит все это красиво и законно, но не факт, что так будет. Лучше проконсультироваться с профессионалом, он-то и поможет расставить все точки над "ё", тем более у этого специалиста есть огромный опыт в уголовных делах: http://www.kapartner.ru/ugolovnoe-pravo/ И не из таких передряг вытаскивал клиентов.

9

Очень надеюсь, что брату поможет этот адвокат. Стоит для начала хотя бы посоветоваться с ним, что я и сделаю. А тебе отдельное спасибо за оказанную помощь, и что мимо не прошла.

10

Пожалуйста, люди вообще должны помогать друг другу.