Тема: Что лучше - ремонт или покупка новой лестницы?

Три месяца назад мне по наследству перешел дом от бабушки.И только вчера я удосужился съездить посмотреть, что там да как - все довольно ветхое, но это дело поправимое. Особенно в ремонте нуждается лестница, ведущая на второй этаж:  некоторых ступенек попросту нет, а большинство досок вообще сгнили. Кто посоветует, что делать в данной ситуации? П.С.есть  ли смысл ее ремонтировать или проще новую купить?

2

Re: Что лучше - ремонт или покупка новой лестницы?

Ну знаете, если там совсем все плохо, то  лучше, конечно же, задуматься над покупкой новой лестницы. Она ненамного дороже выйдет, чем ремонт вот такого старого "корыта".  Для этого надо обратиться в соответствующие фирмы, которые изготавливают такие вещи под заказ.

3

Полностью солидарен с Zerix. Знаете, мне тоже  кажется, что восстанавливать такую лестницу -  это очень кропотливая работа, которая отнимет много времени и нервов. Так что не тратьте время и заказывайте новую .

Даже не знаю, что делать , наверное, вы все правы. Все тут "проголосовали" за новую лестницу, но никто так толком и не сказал, где же мне ее следует заказать.

5

Не вопрос, я лично сейчас "исправлюсь". Я знаю лишь одну компанию по изготовлению лестниц, но и этого мне более, чем достаточно:  http://www.lectnica.ru Просто фирма эта мне в загородном доме строила лестницу. Работу свою тамошние мастера сделали на "совесть" - все вышло у них, как нельзя лучше и красивее. В общем, я был удовлетворен полученным результатом.

Я так понял, у тебя там хоромы, а не дом. Попроще мне могут что-нибудь сделать?

7

Так это уже полностью от твоего бюджета и запросов зависит.  Подберут все что надо) На любой вкус, цвет и достаток:  http://www.lectnica.ru/prajjs-list/ вот из хвои можешь  рассмотреть. Материал хороший и стоит недорого.

Спасибо за отличную идею. Думаю, стоит взять ее на вооружение. Но все же, я еще с менеджером свяжусь. Он мне еще кучу дельных советов даст, я уверен. Благодарю и тебя, кстати.

9 (2014-02-05 15:52:10 отредактировано wemiSpeerry)

Дело твое. Не думаю, что он что-то плохое посоветует, так что вперед. И еще потом замерщика вызвать не забудь.

10

Да-да. Это я и так знаю. Потом отпишусь, как все прошло)