1

Тема: Как выбрать кондиционер для однокомнатной квартиры?

День добрый! Живу в небольшой однокомнатной квартире, сам дом довольно старый. Так что температурный режим, комфортный для житья-бытья, здешние коммунальщики никак не могут  установить. Вот и подумал я, что можно ведь и самому что-нибудь придумать. Например, купить кондиционер. Посоветуйте, как его выбрать?  П.С. площадь комнаты, в которую собираюсь установить его,  - 16 кв.м.

2

Re: Как выбрать кондиционер для однокомнатной квартиры?

Понимаю, тут весьма непросто определиться. В свое время тоже мучился с выбором. И из этого понял кое-какие «хитрости». Ну общие советы такие: вам нужен, разумеется, настенный кондиционер, все они сейчас идут, в основном, с функцией очистки воздуха. Такие сплит-системы могут быть инверторными: то есть автоматически регулируют мощность охлаждения в помещении и экономят энергию. Ну вот примерно так я вижу идеальный вариант для вас.

3

Да уж. Подробно-то как. А что по мощности лучше ? Есть ли смысл брать с высокими показателями?

4

Мне кажется, нет. 2 кВт  хватит, можно чуть поболее, с запасом.  У меня вот комната 18 квадратов и такого мне вполне хватает.

5

Дельные ты мне рекомендации дал .Вот бы еще подсказал, от какой фирмы лучше купить и где. Да чтобы еще и с монтажом все было.

6

Что-то  ты уж  больно многого хочешь. Свой кондиционер я вообще сам устанавливал. Марка у меня "Вallu". Она довольно хороша, но есть и варианты не хуже — поэкономичнее. Сам агрегат доставал через знакомого, так что источник разглашать не могу.

7

Ну вот. Что же мне теперь делать-то?

8

Искать дальше. А вообще не стоит сбрасывать со счетов других людей и фирмы. Могу посоветовать одну стоящую компанию: http://www.vcond.ru/   Тут тебе и кондиционер подберут и его установкой займутся. Не все же такие умелые, как некоторые. Я лично  в эту фирму обращался и вполне доволен как предоставленным сервисом, так и вообще результатами работ. Кондиционер мне подыскали хороший  и работает он «как часы» - точно и без перебоев вот уже пару лето точно.

9

Может, оно и так. А эти самые кондиционеры  Вallu  тут имеются? Я все же хочу остановить свой выбор именно на них...

10

Раз уж тебя «заклинило»  на них, то скажу, что они там есть, на главной странице http://www.vcond.ru/ слева все и написано.  А вообще все же я советовал бы сначала позвонить консультанту, он тебе все-таки что-нибудь еще посоветует, и главное, строго по делу.

11

Ладно-ладно.  Я так и сделаю. Все же я не такой уж и спец в этом даже после подробного  ликбеза на этом форуме. В любом случае, спасибо всем за стремление мне помочь.