1

Тема: Почему Iphone сильно греется и не держит зарядку?

Здравствуйте! Выручайте, у меня iphone 4s сильно греется, даже если с ним ничего не делаешь. Очень быстро разряжается аккумулятор со 100% до 0% буквально за 5-10 минут. Что может служить причиной этому? Возможно, ли это исправить?

2

Re: Почему Iphone сильно греется и не держит зарядку?

А перед тем как данная проблема появилась, что вы делали с телефоном? Может, уронили, или кинули что-то на него, или был контакт с водой? Какой возраст вашего телефона? Не думаю, что проблема появилась на ровном месте.

3

Трудно однозначно ответить на данные вопросы. Лично у меня таких повреждений не было, но я постоянно провожу время со своими друзьями, у нас довольно таки большая компания. И возможно кто-то случайно его уронил или что-то поставил на него. Этого, увы, я не знаю.

4

Плохо, что вы не знаете этого! Была бы крайне полезной эта информация, чтобы определить нагревание и быстрая разрядка это следствие одного повреждения или совсем независимые проблемы.

Относительно нагревания, попробуйте это:

Чтобы сильно не грелся ставим его на зарядку до его самостоятельного выключения, когда у него осталась одна палочка. Если греется при зарядке - отключите зарядку и подождите пока он не остынет и включите вновь. Li-ion аккумуляторы применяемые в айфоне не имеют "памяти" и их можно подзаряжать в любое удобно время.

Кстати, так ли сильно он греется, вообще-то любой аккумулятор греется при зарядке и если iPhone греется не сильно это в порядке вещей.

А по поводу разрядки, посмотрите настройки телефона, может много лишнего постоянно в активной работе, например, фоновые приложения, автоматическая загрузка, геолокация и т.д.

5

Не занимайтесь ерундой, пока вы ищете проблемы в интернете, вы можете усугубить ситуацию со своим телефоном.

Причины могут во многом: отошедший контакт, поврежденный шлейф, «уставший» аккумулятор.

Обратитесь в сервис, проще и быстрее.

6

Возможно, вы и правы, но только сейчас в сервисах бешеных денег стоит поменять что-либо, поэтому и хотел сначала попробовать сам устранить проблему. Помимо высоких цен, сейчас трудно найти место, где добросовестно починят телефон, в большинстве случаев обманут.

7

Есть в ваших словах доля правды, но я всё же всегда предпочитал доверять это дело профессионалам. Могу вам посоветовать сервис. Я всегда у них всё делаю и еще не разу не пожалел.

8

Спасибо, огромное! Нашел на их сайте стоимость дисплея и шлейфа, но не нашел информации об аккумуляторах. А хотелось бы посмотреть стоимость на различные виды поломки. Видимо они этим не занимаются.

9

Вы видимо не там где-то искали, вот тут  есть подробная информация об аккумуляторах. Самое приятное, что цены у них совсем не кусаются.

10

Всё, спасибо, теперь точно всё нашел. По поводу цен, вы абсолютно правы, они не могу не радовать. Еще раз спасибо всем за помощь.