1

Тема: Чем лучше оградить музей?

Мой дом довольно старый, это поместье моему дедушки принадлежало, которое ему от именитого отца досталось. Я превратил его в музей. И все нормально было, но вандалы какие-то решили фасад подпортить. После такого происшествия я задумался над установкой забора. Только не знаю, что лучше подойдет такому красивому дому. Каковы ваши предположения?

2

Re: Чем лучше оградить музей?

Да, тут сеточка тут точно не к месту будет. Кирпич разве что, но не наглухо. Правда, это долго будет делаться.

3

Ты мне не предложил, а отверг варианты. У меня была идея насчет кованого забора с рисунком, но это будет стоить целое состояние такую площадь оградить.

4

У меня у самого на даче кирпичный забор высокой прочности и металлические ворота. Просто в наше время надо всегда быть начеку, и ради этого никаких средств не жалко.

5

Очень жаль, что я не такой обеспеченный, плата  за вход в музей чисто символическая, так что хотелось бы найти вариант поскромнее, правда, тоже надежный.

6

Металлический забор (но не кованый, а сварной). Он и довольно прочный, и возводится быстро, да и стоит относительно недорого. У меня тоже такой стоит, и он отлично защищает мой дом от всех хулиганов и нарушителей. Заказывал я его в этой компании: http://zavodtmk.ru/ И качественный он получился, и по виду красивый.

7

Предположим, от этого он поможет. А, если, к примеру, почва начнет оседать или еще чего? Не провалится забор-то?

8

Ты что? Он невосприимчив к степени подвижности грунта, и, в любом случае все будет в порядке. Да и здесь же гарантии дают на свои работы. Нечего опасаться. У завода этого,  к тому же, опыт очень большой, а список услуг обширен: http://zavodtmk.ru/uslugi.html Так что, в случае чего, все подправят.

9

Как все хорошо складывается. Не знал, что такой  забор настолько универсален и уникален.  Теперь вот в курсе всего этого. Спасибо за ценный совет.

10

Пожалуйста, мне было не в тягость помочь, а уж тем более для благого дела.