Тема: Какими материалами перетягивают руль?

Здравствуйте. Купил я машинку месяца три назад и понял, что материал руля меня там категорически не устраивает. Очень уж он неудобный и непрактичный. В жару нагревается на раз, руки как будто на раскаленной сковородке держу, а в холода, наоборот, будто в морозильник их сунул. Такое положение дел мне не нравится. Я принял решение просто-напросто перетянуть руль. Сориентируете, какими сейчас вообще материалами это делают?

2

Re: Какими материалами перетягивают руль?

Насколько я знаю, вроде, есть искусственная кожа и натуральная и еще какие там новые материалы. Моя девушка недавно себе какой-то цветной пленкой или типа того обшила руль. Смотрится как-то уж слишком вызывающе и помпезно…

Ты точно не знаешь. Такое впечатление, что  ты вообще в автомобилях не разбираешься. Хотя вот слишком странно обшивать руль я тоже не хочу.

4

Ну, я больше по «железу», а не по украшениями салона и тому подобному.

Ясно все с тобой .Помощи как погляжу, не дождусь…

6

Тогда можешь принять ее от других. Не все же такие несведущие на этом форуме. Я вот разбираюсь в нынешних материалах .Есть и экокожа сейчас, и натуральные ее виды, и алькантара, и дерево, и карбон. Выбирать надо  по своему бюджету и нужным свойствам. Все эти материалы обладают своими уникальными характеристиками.

Мне, главное, чтобы руль не скользил, и не истирался. Я планирую за рулем проводить много времени. Что мне тогда подойдет?

8

Тогда что-то вроде замши, в данном случае это алькантара: http://www.mosrul.ru/#!materials/c158d Вот здесь все про нее написано (и не только). Она, как раз, отвечает всем  твоим требованиям. К слову, в этом салоне и делают обшивку руля и очень хорошо, я тебе скажу. Сам к ним обращался и полностью остался доволен проделанной работой.

Так вот откуда ты столько всего знаешь. А теперь и я тоже. А вот за салон тебе отдельное спасибо, я ведь только хотел спросить,  куда мне лучше за обшивкой податься. И само это автоателье   находится недалеко от моего дома: http://www.mosrul.ru/#!contacts/c1b5   это точно судьба. Надо туда обращаться.

10

Вот и славно, что все быстро разрешилось .Удачи тебе.