Тема: А что в японском меню есть на «сладенькое»?

Наверное, нет в нашей стране городского жителя, который не слышал про японскую кухню…Понятия «роллы» и «суши» у всех на слуху. Я и сама не раз пробовала все эти изыски. Кухня Японии и правда впечатляет, но вот чего-то сладкого там не нет почти. Вернее, этого мало в наших кафешках и ресторанах. У меня такой вопрос – что местные заведения общепита предлагают на «сладенькое»?

Re: А что в японском меню есть на «сладенькое»?

Я так поняла, тебя интересует лишь блюда японской кухни?

3

Да, именно они , а всякие там тарталетки, тосты, пирожные и торты я уже пробовала. Это из другой области.

Я вот знаю, что на самом деле в стране восходящего солнца много интересного: такояки, жареные ананасы, моти, аманатто и т.д. Правда, я не все это пробовала.

5

Где ты только эти названия выискала? Из всего этого мне понятно только про жареные ананасы. А вот остальное я не видела даже в самых что ни на есть японских ресторанах.

Так я дома их готовила. И еще заказывала друзьям привезти из самой Японии, когда они туда ездили. Не уверена, что у нас такое найдется.

7

А я спрашивала, что могут предложить городские кафе?

8

Именно кафешки? А доставка не подойдет? А то я знаю одно замечательное место, где есть большой выбор различных сладких роллов:   Все они такие вкусненькие. Я обычно их заказываю, когда хочу себя немного побаловать, когда  устала от ежедневных скучных блюд и  магазинных сладостей. А вот это -  необычно, интересно и оригинально.

9

Что-то не знаю я такой доставки. Впрочем, тамошняя продукция меня и правда заинтересовала. Стоит ли доверять данной фирме?

10 (2015-04-27 12:20:51 отредактировано MariyaStorm)

Ну, если я ее рекомендую, значит, компания стоящая и проверенная.  уже давно крутится в этой сфере. Я же тут заказывала, и все проходило без проблем. С оплатой доставкой, обслуживанием здесь все в порядке. Точно тебе говорю. Все равно последнее слово за тобой.

11

Не буду я больше сомневаться. Тут и куплю на пробу пару сладких роллов, авось, втянусь и мне понравится. Спасибо за такие ценные сведения.