Тема: Магазинный или заказной торт - плюсы и минусы

В этом году моя мама празднует юбилей — 45 лет. Как там  - «Сорок пять - баба ягодка опять». По такому случаю мы с отцом решили купить ей потрясающий торт. Правда, пока еще сомневаемся. Просто я вот настаиваю на том, что лучше заказать торт в кондитерской — все-таки такая дата. Отец со мной не согласен  - мол, дороговато, да и вкус у него будет не очень. Я так не думаю. Так кто же из нас прав? Какие плюсы и минусы у обоих способов?

2

Re: Магазинный или заказной торт - плюсы и минусы

Ну, главный плюс магазинного  торта то,  что он, однозначно, дешевле. И состав можно прочесть прям на упаковке.

Да...и обычно там много чего лишнего и химического. А хотелось бы хоть раз в жизни попробовать что-нибудь натурального. Да и мамуле тоже, я думаю.

4

Но надо заплатить за такие торты от двух-трех тысяч за кило.

Поверь мне, они того стоят. К тому же, эмоции и улыбки тех людей, для которых был приготовлен такой вот индивидуальный торт — бесценны. Я всегда радую своих близких изделиями из этой кондитерской. Тортики тут просто потрясающие - вкусные, красивые и оригинальные. Любой именинник будет рад такому презенту, поверь мне.

6

Хм...А я бы все равно лучше в магазин пошел. Не люблю тратиться.

7 (2015-04-03 14:19:49 отредактировано Кукушка)

Какой ты не щедрый, DemAN, я вот верю. Отцу еще надо доказать. Есть тут что-нибудь в пределах 2500 тысяч за килограмм?

Да, конечно же, такие торты имеются. Кстати, хочу подкинуть тебе еще одну мысль. Если, твоя мама, допустим, хирургом работает или судьей, то тут есть тематические торты. А также можно по увлечениям ее ориентироваться. А вообще не ограничивай фантазию. Мастера тамошние что угодно могут в жизнь воплотить.

Я нашла уже кое-то подходящее, и отец согласился. Мамуля наша лыжами увлекается. Так что, думаю, оценит по достоинству такую задумку. Спасибо тебе большое за столь ценную информацию.

Не стоит благодарности. Хорошее место и порекомендовать не жалко.