Тема: Как привлечь клиентов в ресторан?

Давно уже держу свой ресторан. Обстановка у меня тут довольно классическая и традиционная. Раньше от посетителей отбоя не было, а сейчас ведь всем чего-нибудь особенного подавай, у большинства общепитов есть свои «фишки» - будь то в интерьере, обслуживании  и т. д. Мне бы тоже пора придумать что-то оригинальное для своего ресторана. Вот только что? Как вообще привлечь клиентов в мое заведение?

Люблю покушать...

2

Re: Как привлечь клиентов в ресторан?

Тут много способов. Начиная от смены интерьера и заканчивая полным преобразованием схемы и концепции работы. Так же важна грамотная реклама и еще многие другие факторы.

Так-так, а можно как-то поконкретнее...

Люблю покушать...

4

Все начинается с грамотной рекламной кампании — она-то поможет привлечь клиентов,  а дальше уже должны стараться твои сотрудники — чтобы обслуживание было высококлассным, чтобы блюда были вкусными и чтобы везде было чисто и убрано. Ну и, конечно же, грамотно продуманный и гостеприимный интерьер играет не последнюю роль.

Да, вот с него бы мне и надо начать. Ремонта давно уже не было. Не то чтобы тут стены в ресторане обшарпаны, но все же стариной тут попахивает, и сразу видно, что это не так «задумано».

Люблю покушать...

Тогда чего же ты ждешь? Давно бы уже нанял профессионального дизайнера — он бы тебе разработал план преображения ресторана. А потом какая-нибудь бригада работяг все это претворила в жизнь.

Не хотелось бы возиться так долго. Могут ли мне и то, и другое в одном месте сделать?

Люблю покушать...

8 (2015-03-24 17:32:49 отредактировано Большая девочка)

Так я изначально и хотелa подсказать такую фирму:  В этой дизайн-студии тебе и проект придумают, и в реальность его выполнять. Да так, что потом аж глаза на лоб полезут. Мне они старенькое кафе преобразили до неузнаваемости. Туда сразу люди потянулись даже. Теперь у меня клиентов хоть отбавляй, столики резервируют за три месяца. Говорят, обстановка у нас тут шикарная и  вместе с тем такая домашняя, такая, что хочется возвращаться снова и снова.

А сервис так — вторичное дело? Про него ни слова?

Люблю покушать...

Он по умолчанию был на высоте, так что ноу комментс. Кстати, ты и сам можешь почитать, как эти ребята работают в этом направлении:

Тут все изложено более, чем доступно и подробно. Похоже, эти специалисты и правда многое могут. И опыт у них достаточный, так что не вижу поводов не обратиться именно сюда. Спасибо за подсказку.

Люблю покушать...